Реферат: Интернет-реклама поисковая оптимизация, контекстная реклама - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Интернет-реклама поисковая оптимизация, контекстная реклама

Рефераты по информатике » Интернет-реклама поисковая оптимизация, контекстная реклама

Не секрет, что ежегодно количество пользователей сети Интернет увеличивается в несколько раз, к тому же тарифы становятся все более выгодными – растет и величина пользовательского трафика. Продвижение Интернет сайтов на фоне этой тенденции становится одним из самых актуальных способов привлечения клиентов с возможностью выхода на региональные, российские и даже международные рынки.


Продвижение сайта — это активное маркетинговое развитие вашей компании. Статистика показывает, что более 80% посетителей приходят на сайт по запросам в поисковых системах, при этом ищут информацию в основном на первой странице, редко на второй и уж тем более на последующих - для попадания на 1ую страницу запросов (в Топ-10) и нужно продвижение веб сайта. Теперь представьте, какая в Интернет существует конкуренция среди однопрофильных ресурсов. А ваш сайт, к примеру, не индексируется в поиске вообще или находится на очень низких позициях, что по существу одно и то же. Это значит, что ваши целевые посетители не могут выйти на ваш ресурс — а вы просто теряете своих покупателей, не осуществляя продвижение сайта в поисковых системах. Даже если ваш сайт один из самых лучших по функциональным возможностям, дизайну, самый интересный и полезный по контенту - об этом никто не узнает до тех пор, пока вы не примите решение заказать продвижение сайта.


Поисковые системы представляют собой большие базы данных, в которых нужно для начала зарегистрироваться. Поисковые роботы индексируют сайт через определенный временной промежуток, и если в это время ваш сайт по каким то причинам не работает — вы выпадете из поиска до следующей индексации. Продвижение web сайтов учитывает все стороны работы ресурса, в том числе важно размещение на качественном, платном хостинге, что позволит обеспечить бесперебойную работу. Продвижение сайта в Yandex, Google, Rambler включает в себя и работу с внешними факторами: регистрацию в белых и закрытых каталогах, покупку, аренду ссылок, прямой и перекрестный обмен ссылками, создание сайтов-сателлитов, размещение статей на платных и бесплатных тематических ресурсах и пр.


Интернет-реклама обладает неоспоримыми преимуществами:


Она нацелена именно на ту аудиторию, которая сама интересуется услугами или товарами рекламодателя, ведь в этом и заключается специфика интернет-рекламы сайта: пользователи, интересующиеся определенной тематикой, ищут в поисковых системах ключевые слова именно по ней и посещают тематические сайты.

Реклама сайта в интернете благодаря системам статистики позволяет заведомо знать количество пользователей, интересующихся определенными товарами или услугами. Кроме этого, можно заранее спланировать бюджет рекламной кампании в интернете в соответствии с сезонностью, например, как для туристических сайтов или сайтов, продающих летнюю и зимнюю одежду.

В отличие от других видов рекламы - телевидение, радио, пресса, нарубка - реклама сайта в интернете не имеет ограничений в объемах информации, то есть на сайте вы можете размещать столько различной информации (видеоролики, прайс-листы, фотографии, тексты, аудиозаписи, флеш-карты), сколько пожелаете.


Реклама сайта: наиболее эффективные способы


Многие клиенты считают, что продвижение сайтов в поисковых системах и интернет-реклама - это одно и то же. Однако, поисковое продвижение сайтов - это один из множества видов рекламы в интернете, среди которых также весьма результативными средствами являются контекстная реклама и медийная реклама.


Мы рассмотрим два самых популярных вида рекламы сайта в интернете:

поисковое продвижение;

контекстная реклама.

Поисковая оптимизация как реклама сайта в интернете


Поисковое продвижение сайтов или SEO (англ. - Search Engine Optimization) – вид рекламы сайта, представляющий собой комплекс мер по поднятию позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по определенным запросам пользователей.


Поисковая оптимизация не только эффективна, но и выгодна: она дешевле многих видов рекламы сайта в интернете, при этом результаты продвижения легко проконтролировать и оценить по позициям ресурса в поисковых системах и увеличению общего трафика.


Поисковая оптимизация - естественная интернет-реклама сайта. Сайты, которые выдаются по запросу поисковой машиной, выглядят как рекомендация поисковика. В результате, достигается эффект информационного, а не рекламного посыла. Кроме этого, стоит учитывать, что поисковые системы борются за качество поиска и стараются предоставлять пользователям в топе выдачи самые интересные, полезные и релевантные поисковым запросам сайты. Поэтому можно сказать, что такое средство интернет-рекламы сайта как SEO-продвижение заставляет владельцев сетевых ресурсов совершенствовать свои сайты в плане информационного наполнения, юзабилити, технических удобств, чтобы соответствовать уровню «качественного и интересного сайта».


Раскрутка и продвижение сайтов, поисковая оптимизация


Продвижение сайта в поисковых системах является одним из самых эффективных способов для привлечения целевых посетителей на веб-ресурс. Он дешевле многих видов интернет-рекламы, при этом результаты продвижения легко проконтролировать и оценить по позициям сайта в поисковых системах и увеличению общего трафика.

Ежедневно миллионы людей заходят в поисковые сервисы, чтобы найти поставщиков товаров и услуг. И компании, сайты которых выводятся на первых позициях в результатах поиска, получают десятки и сотни клиентов из интернета.

Для эффективного продвижения сайта нужны специалисты, обладающие знанием и большим опытом в данной сфере. Только они знают особенности поисковых машин на основе длительных наблюдений и экспериментов, владеют актуальными инструментами и специальными программами для продвижения сайта.

Ежедневно миллионы людей заходят в поисковые сервисы, чтобы найти поставщиков товаров и услуг. И компании, сайты которых выводятся на первых позициях в результатах поиска, получают десятки и сотни клиентов из интернета.


На сегодняшний день Интернет так прочно вошел в нашу жизнь, что уже сложно представить себе любой рынок без «отделения» в Сети. Это касается и рынка потребительских товаров (B2C), и рынка корпоративных услуг (B2B). Люди общаются и ищут развлечений во Всемирной паутине, но немало и таких, кто покупает, причем размеры покупки совершенно разные – от набора шпилек до загородного дома.

Неудивительно, что сегодня интернет-маркетинг – важная часть любой полноценной маркетинговой стратегии.


В широком смысле интернет-маркетинг – это своеобразный микс из всех существующих средств рекламы в Интернете. Это использование различной рекламы сайтов с целью получения прибыли через сайт.


В настоящее время перечень наиболее популярных инструментов интернет-маркетинга выглядит таким образом: поисковая оптимизация, баннерная реклама сайтов, контекстная реклама сайтов, e-mail маркетинг, партнерские программы, вирусный маркетинг и скрытый маркетинг.


Вирусный маркетинг – довольно интересный вид маркетинговой техники. Суть его проста – люди передают друзьям и знакомым рекламную информацию, те – своему кругу знакомых и так далее. В итоге, осведомленность широкого круга людей об определенном бренде или товаре существенно увеличивается. В интернет-маркетинге «вирусы» распространяются в социальных сообществах, на форумах, в блогах. Развитию вирусного интернет-маркетинга способствует та легкость, с которой сегодня можно передать знакомым забавный или интересный аудиофайл, картинку или видео.


Ну и наконец, самое интересное – скрытый маркетинг. Как и вирусный маркетинг, скрытый интернет-маркетинг представляет собой уникальную рекламу в Интернете – информация передается друг другу непосредственно потребителями, причем она может не восприниматься как рекламная, и подаваться в самых разных формах – например, как обмен впечатлениями счастливых обладателей нового товара. Подобная скрытая реклама в Интернете может быть выполнена на самых различных пространствах – от популярных социальных сообществ до узкоспециализированных тематических форумов. Главное – знать меру в средствах убеждения.


Всемирная паутина развивается, и вместе с ней развивается и интернет-маркетинг. Появляются все новые и новые пути продвижения товаров и услуг на нужные рынки. Будьте актуальны – и будьте в Сети!