Реферат: Бегала, Пол - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Бегала, Пол

Пол Бегала (англ. Paul Begala; р. 12 мая 1961 года в Нью-Джерси) — американский политический консультант, комментатор и начальный советник президента Билла Клинтона. Он достиг национальную важность для половины группы политикальной консультации Carville and Begala. С 2002 года до июня 2005 года, Бегала был хозяин программы для политикальных споров на CNN, которая называется Crossfire. Он исследовательный профессор в публичной тактики в университете Джорджтаун. Теперь он учитель в университете Джорджии, преподаватель в факультете юриспруденции.

Биография

Бегала родился 12 мая 1961 года в Нью-Джерси и вырас в небольшом городке в Техасе. Он выпускник средней школы Джона Фостера Дуллеса (Шугар Лэнд, Техас) (англ. John Foster Dulles High School (Sugar Land, Texas)) в городе Стеффорд в Техасе. Он же выпускник университета в Техасе в Аустине (англ. University of Texas at Austin), учился в факультете юриспруденции. Во время учёбы в университете Техаса, Бегала был кандидат в правление президента Билла Клинтона.

Пол Бегала вмешался в политикальных чувствах в месте с Джеймсом Карвилем (англ. James Carville), затем он помог губернатору Арканзаса Клинтону в президентских выборов в США в 1992 году. После работы с Клинтоном, Бегала стал его консультант. Как адъютант президента помог зберечь порядок дней сотрудничество Билла Клинтона и Эла Гора.

Перед стонавлением хозяина программы Crossfire, Бегала был хозяин программы Equal Time с Оливером Нордом на MSNBC. Он же был жертвователь для политикального отдела журнала Джордж с сентября 1995 года и до какогото времени.

Бегала ещё писатель книг о политики.

Ссылки

Пол Бегала (англ.) на сайте Internet Movie Database


Связать?

Источник: ru./wiki/Бегала,_Пол