Реферат: Американское общество по сварке - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Американское общество по сварке

Рефераты по истории » Американское общество по сварке

AWS (American Welding Society) — лидер в области производства стандартов для сварки, соединений деталей, пайки твёрдым и мягким припоем, резки, наплавки и газотермического напыления.

Основано в 1919 году как многогранная, некоммерческая организация для совершенствования теоретических основ, способов практического применения сварочных работ и смежных с ними областей, связанных с соединением деталей, как в производственных помещениях, так и в высотных конструкциях, как при производстве военной техники, так и бытовых изделий.

Сегодня AWS продолжает движение на пути поддержки совершенствования знаний и технологий в области выполнения сварки. В AWS состоят более 50 000 физических лиц и более 1 300 корпоративных членов по всему миру, объединившихся с целью содействия развитию технологии, теории и практики сварки. Членами общества являются инженеры, учёные, педагоги, исследователи, сварщики, инспектора, коммерческие партнёры, руководители компании и служащие, круг интересов которых включает автоматическую, полуавтоматическую и ручную сварку, наплавку, напыление, пайку твёрдым припоем, пайку мягким припоем, а также вопросы, касающиеся безопасности и здоровья.

Стандарты

В соответствии с процедурами Американского Национального Института Стандартов (ANSI), AWS разработало более 230 стандартов (включая нормы и правила, спецификации изделия, рекомендованные инструкции, методы, и рекомендации) по процессам выполнения сварочных работ и сходным процессам. Основной стандарт AWS — AWS D1.1/D1.1M Structural Welding CodeSteel (Нормы и правила выполнения сварки строительных конструкций — Сталь) — обновляется ежегодно и является наиболее часто используемым документом. Для того, чтобы расширить круг людей имеющих достаточную информацию по сварке, AWS обеспечивает своевременное распространение документов по безопасности.


Источник: ru./wiki/Американское_общество_по_сварке