Реферат: Двойное убийство и самоубийство Криса Бенуа - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Двойное убийство и самоубийство Криса Бенуа

Рефераты по истории » Двойное убийство и самоубийство Криса Бенуа

Смерть Криса Бенуа — эпизод, в котором скандально замешана всемирная свободная онлайн-энциклопедия — Википедия, точнее её англоязычный раздел.

25 июня 2007 года, около 14 часов 30 минут, профессиональный рестлер Крис Бенуа, его жена Нэнси, а также их семилетний сын Даниель обнаружены мёртвыми в их собственном доме в городе Файеттвилль, штат Джорджия. Полиция проверяла дом Бенуа в связи с пропуском им нескольких представлений, на которые он был заявлен. 14 февраля 2008 года департамент шерифа округа прекратил расследование, придя к выводу, что Бенуа убил жену и сына, после чего покончил с собой.

Бенуа убил жену в пятницу, 22 июня. Её тело было найдено в комнате наверху завёрнутым в полотенце и со связанными конечностями. Рядом с телом лежала Библия. Даниель был задушен в своей спальне. Рядом с телом также оставлена Библия. Сам Бенуа после совершения убийств повесился.

Утверждение о смерти Нэнси Бенуа появилось в статье о Бенуа в английской Википедии за 14 часов до того, как полиция обнаружила тела членов семьи рестлера. Неустановленный пользователь Сети написал, что в последних матчах Бенуа был заменён на Джонни Нитро, поскольку не мог участвовать в шоу по личным причинам, в основном в связи со смертью жены[1]. По сведениям полиции, внесший изменения пользователь работал за компьютером, расположенном в городе Стэмфорд штата Коннектикут, где расположена штаб-квартира Всемирной ассоциации рестлинга WWE.

Список литературы:

Правка в статье en:Chris Benoit 25 июня 2007

Источник: ru./wiki/Двойное_убийство_и_самоубийство_Криса_Бенуа