Реферат: Сизарс-Палас - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Сизарс-Палас

Рефераты по истории » Сизарс-Палас


Сизарс-Палас

Caesars Palace ([Сизарс Палас], в переводе «Дворец Цезаря») — развлекательный комплекс в Лас-Вегасе (США). Здание оформлено в стиле Древнего Рима.

Комплекс открылся в 1966 году. В первые десятилетия существования он привлекал посетителей как выступлениями звёзд эстрады (таких, как Энди Уильямс и Бетт Мидлер), так и своими зрелищными мероприятиями. Так, спустя год после открытия отеля американский трюкач Ивел Книвел совершил свой знаменитый прыжок на мотоцикле через фонтан комплекса, однако из-за неудачного приземления получил многочисленные травмы. В 1980 году также здесь состоялся знаменитый бой Мохаммеда Али с Ларри Холмсом. Кроме того, под эгидой отеля проходил гран-при Лас-Вегаса по автогонкам в классе «Формула-1».

В 2003 году специально для выступлений Селин Дион в сопровождении акробатов Cirque du Soleil был построен Колизей — стилизованный в древнеримском духе театр на 4000 мест. Впоследствии к Селин Дион присоединился Элтон Джон, и с тех пор они чередуют свои выступления в Колизее.

Caesars Palace может предложить своим постояльцам 3 349 гостиничных номеров[1], размещённых в пяти башнях: Цезарь (англ. Augustus), Центурион (англ. Centurion), Форум (англ. Forum), Дворец (англ. Palace), и Римлянин (англ. Roman).

След в кино

Электрический всадник 1979

Всемирная история, часть первая 1981

Человек дождя 1988

Страх и ненависть в Лас-Вегасе 1998

Час пик 2 2001

Одиннадцать друзей Оушена 2001

Девушки мечты 2006

Мальчишник в Вегасе 2009

2012 2009

Источники

Las Vegas Review-Journal


Источник: ru./wiki/Сизарс-Палас