Реферат: Массовое убийство на заводе Хартворд - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Массовое убийство на заводе Хартворд

Рефераты по истории » Массовое убийство на заводе Хартворд


Массовое убийство на заводе Хартворд

Бойня на заводе Хартфорд — трагические события произошедшие В Манчестере, штат Конектикут (США) 3 августа 2010 года, когда уволенный днём ранее сотрудник завода 34-х летний Омар Торнтон застрелил 8 коллег, ранил ещё двоих и после этого покончил с собой.

Расстрел

Вечером 3 августа 2010 года около 16:15 вооружённый пистолетом Торонтон вошел на склад пива завода дистебьютеров Хартфорд, где на тот момент находилось около 40 человек и открыл огонь по бывшим коллегам. Всего за 5 минут он успел убить 8 и тяжело ранить еще двух человек. После чего по прибытии полиции он заперся в подсобном помещении, приказал рассказать своей матери о том, что он совершил, и дождался эвакуации. После чего в 16:25 он покончил с собой, выстрелив себе в голову. Также он успел сообщить полиции, что если бы захотел, то убил бы гораздо больше людей.

Мотивы

Семья Омара Торнтона заявила, что Омар был в депрессии из-за расовых конфликтов на работе (Торнтон и его семья — афроамериканцы). Также он был уволен с работы днем ранее за кражу банки пива со склада. Однако руководство завода заявило, что он не подавал жалобу на коллег.

см. также

Массовое убийство в иммиграционном центре Бингемтона

Источник: ru./wiki/Массовое_убийство_на_заводе_Хартворд