Ташкентский областной комитет КП Узбекистана

Рефераты по истории » Ташкентский областной комитет КП Узбекистана


Ташкентский областной комитет КП Узбекистана — орган управления Ташкентской областной партийной организацией, существовавшей в 1938—1991 годах.

Ташкентская область Узбекской ССР была образована 15.01.1938, с 1992 года Ташкентский вилайет.

29.01.1925-29.09.1926 — Ташкентская область в РСФСР.

Первые секретари обкома РКП(б) — ВКП(б) (1925—1927)

01.1925-192. Икрамов Акмаль Икрамович

/1926-/ Таджиев Абдулхай

12.1926-03.1927 Здобнов Александр Зиновьевич

Первые секретари обкома (1938—1991)

1938 Дадонов

1938—1940 Юлдашев Мухамеджан

1940—1941 Турдыев

1946—1948 Мавлянов Абдуразак

1948—1949 Нурутдинов Сиродж

1949—1950 Тохтабаев А.

1950—1951 Мухитдинов Нуритдин Акрамович

1951—1952 Махмудов Насыр

09.1952-02.1956 Алимов Ариф Алимович

1956-23.03.1959 Нурутдинов Сиродж

1959—1961 Гуламов Расул

02.1961-1963 Абдуразаков Малик Абдуразакович

1963-12.1964 (сельский) Абдуразаков Малик Абдуразакович

1963-12.1964 (промышленный) Каймаков П. В.

12.1964-01.1970 Абдуразаков Малик Абдуразакович

01.1970-22.01.1985 Мусаханов Мирзамахмут Мирзарахманович

22.01.1985-10.09.1988 Алимов Тимур Агзамович

10.09.1988-28.10.1989 Миркасымов Мирахмат Мирхаджиевич

28.10.1989-16.07.1991 Мамарасулов Салиджан

19.07.1991-14.09.1991 Сайдалиев С.

Источник: ru./wiki/Ташкентский_областной_комитет_КП_Узбекистана