Реферат: Костюшко-Моризе, Натали - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Костюшко-Моризе, Натали

Рефераты по истории » Костюшко-Моризе, Натали


Натали Костюшко-Моризе (фр. Nathalie Kosciusko-Morizet; род. 14 мая 1973(19730514)) — французский политический деятель.

Родом из семьи с большим политическим прошлым. Дальний предок Костюшко-Моризе был братом Тадеуша Костюшко. Её дед Жак Костюшко был послом Франции в США, прадед Андре Моризе — сенатором, отец, Франсуа Костюшко-Моризе (род. 1940), является мэром Севра.

Окончила Политехническую школу со специализацией по биологии, затем училась также в Научно-промышленном институте природы и окружающей среды (Institut des sciences et industries du vivant et de l'environnement) и Коллеже инженеров (Collиge des ingйnieurs). С 1997 г. на государственной службе. С 2002 г. консультант правительства Франции по вопросам экологии и устойчивого развития.

В 2002—2007 гг. депутат Национального собрания Франции от консервативной партии «Союз за народное движение». В 2007 г. переизбрана в парламент, но ушла из него в связи с назначением на пост государственного секретаря по вопросам экологии. В 2009 г. заняла пост государственного секретаря по развитию цифровой экономики. Кроме того, с 2008 г. Костюшко-Моризе является мэром города Лонжюмо.


Источник: ru./wiki/Костюшко-Моризе,_Натали