Реферат: Селигер форум - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Селигер форум

Рефераты по истории » Селигер форум


План
Введение
1 Селигер-2005-2008гг
2 Селигер-2009
3 Селигер-2010
4 Селигер-2011
5 Руководство форума
6 Гимн форума
Список литературы

Введение

«Селигер» — молодёжный образовательный форум, проводящийся с 2005 года на озере Селигер в Тверской области, близ города Осташков (в 370 км от Москвы). Организатором форума с 2005 года является молодежное объединение «НАШИ». Начиная с 2009 года форум курирует совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи РОСМОЛОДЕЖЬ[1].

Впервые форум был проведён в 2005 году, в нём участвовало около трёх тысяч участников молодёжного движения «Наши». с 2005—2008гг форум был закрытым лагерем для активистов и комиссаров молодежного движения НАШИ. С 2009г форум открыт для всей активной молодежи.

1. Селигер-2005-2008гг

Всероссийский молодежный образовательный лагерь Молодежного движения НАШИ, изначально был закрытым лагерем для комиссаров и активистов движения. Лагерь проходил в одну смену в течение двух недель и был разбит на следующие направления движения: ЭКОНОМИЧЕСКОЕ, СОЦИАЛЬНОЕ, ТУРИСТИЧЕСКОЕ, МАССОВЫЕ АКЦИИ. В лагере собирались комиссары и активисты движения НАШИ со всех региональных и городских отделений, делились своим опытом, проходили идеологическую и спортивную подготовку. Отработка приемов и ведения массовых акций, социальной работы. Фактически лагерь был тренировочной базой для подготовки будущих комиссаров движения. С 2009 г. в виду политической стабильности власти, что-бы сохранить его, был перепрофилирован как Всероссийский молодежный образовательный форум Селигер.


2. Селигер-2009

В рамках Федеральной программы «ГОД МОЛОДЕЖИ» в 2009 году в форуме приняло участие около 50 000 молодых людей, которые прошли образовательную программу, а также встретились с экспертами, представителями власти и бизнеса. Форум 2009 года был включён правительством в план мероприятий «Года молодёжи» в России. На форуме проходит восемь тематических смен: техническое творчество и инновации-(ЗВОРЫКИНСКИЙ ПРОЕКТ), молодёжное предпринимательство-(ТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ), толерантность, журналистика-(ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОТОК), национальный туризм -(ТЕРРИТОРИЯ), политика -(ЛИДЕРСТВО), волонтёрство -(ТЕХНОЛОГИЯ ДОБРА), творчество- (АРТ ПАРАД), (ПРАВОСЛАВИЕ). Форум посетил премьер-министр России Владимир Путин.

3. Селигер-2010

В 2010 году на форуме впервые прошла международная смена «INTERSELIGER», на которой побывали представители 89 стран мира, а также на смене (ЛИДЕРСТВО) был представлен новый проект «НАШИ-2.0» который представил новою свою программу борьбы с хамством на дорогах СТОП ХАМ. Также были представленны новые проекты «ВСЕ ДОМА» и спортивный фитнес-проект «БЕГИ ЗА МНОЙ». На этом Форуме все участники и гости были обеспечены высокоскоростным Интернетом[2].

Гостями форума-2010 были Президент РФДмитрий Медведев, Виталий Мутко, Рашид Нургалиев, Владимир Чуров, Геннадий Онищенко, Андрей Турчак, Юнус-Бек Евкуров, Дмитрий Зеленин, Никас Сафронов, Кирилл Разлогов, Евгений Евтушенко, Михаил Прохоров[3].

В 2010 году на форуме Селигер погиб Виталий Алексеевич Спесивых, 1989 года рождения.

4. Селигер-2011

В 2011 году форум возглавил новый руководитель Алексей Волохов, сменинивший на этом посту Илью Костунова. Форум отказался от смены ПРАВОСЛАВИЕ, но появились новые смены: ВСЕ ДОМА и фитнес-направление «БЕГИ ЗА МНОЙ», смена ЛИДЕРСТВО преобразованна в смену ПОЛИТИКА. Именно эта смена является полной сменой движения НАШИ.

5. Руководство форума

Руководство форума полностью состоит из комиссаров молодежного движения НАШИ.

Директор Форума Селигер 2005—2007гг Валерий Гогаладзе -Федеральный руководитель проекта НАШ ТУРИЗМ / ТЕРРИТОРИЯ

Директор Форума Селигер 2008—2010гг Илья Костунов — Федеральный руководитель проекта КМС Кадры для модернизации страны (комиссар)

Директор Форума Селигер 2011г -Алексей Волохов замглавы ФАДМ РосМолодежь (комиссар)

Руководитель смены ЛИДЕРСТВО (ПОЛИТИКА) Мария Кислицина — лидер движения НАШИ (комиссар)

Руководитель смены ТЕХНОЛОГИЯ ДОБРА Юлия Зимова — лидер движения МИШКИ (комиссар)

Руководитель смены АРТ ПАРАД Юлия Городничева — (комиссар)

Руководитель смены ВСЕ ДОМА Сергей Ножов -(комиссар)

Руководитель смены БЕГИ ЗА МНОЙ Мария Соболева — (комиссар)

Руководитель смены ТЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ Елена Бочерова — (комиссар)

Руководитель смены ИНОВАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО Дмитрий Кох — (комиссар)

6. Гимн форума

Песня «КТО ЕСЛИ НЕ МЫ» сила поколения, кто если не мы научное мышление — эта композиция изначально являлась гимном одного из проектов движения НАШИ, проект «КМС-Кадры для модернизации страны». С 2009 г. в рамках Года Молодежи, когда форум впервые был открыт для всей активной и талантливой молодежи, эта песня прочно закрепилась среди участников как гимн Форума Селигер.

Список литературы:

Би-Би-Си: «Британский совет отказался ехать на кремлевский слет»

Интернет для молодежного Форума «Селигер 2010»

Ошибка цитированияНеверный тег <ref>; для сносок i не указан текст

Источник: ru./wiki/Селигер_(форум)