Реферат: Миртовый лесной певун - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Миртовый лесной певун

Рефераты по истории » Миртовый лесной певун


План
Введение
1 Описание
2 Распространение
3 Питание
4 Размножение
Список литературы

Введение

Миртовый лесной певун[1] (лат. Dendroica coronata) — вид птиц семейства древесницевых.

1. Описание

У самца миртового лесного певуна оперение на макушке головы и по бокам жёлтого цвета. У восточных форм горло белое, у западных форм оно жёлтое. Спина у восточной формы миртовой древесницы серо-голубого цвета в передней части и от чёрно-серого до чёрно-коричневого цвета в задней части. На серо-голубых крыльях имеются белые пятна, а в перьях хвоста жёлтые полосы и белые вершины хвоста. Перед у западной формы миртового лесного певуна тёмно-серого цвета. Самки обоих форм имеют более тусклое оперение. Жёлтые пятна по бокам почти не видны. Верхняя сторона светло-коричневая в передней части. Вокруг глаз находится белое кольцо.

2. Распространение

Миртовый лесной певун - это широко распространенная в Северной Америке певчая птица. Восточная форма населяет опушки леса или открытые лесистые области в том числе от Центральной и Восточной Канады через Альберту, Саскачеван и Манитоба, север Миннесоты, Висконсина, Мичигана до Новой Англии и севера Пенсильвании. Западная форма населяет во время периода гнездования области на западе Северной Америки, такие как Британская Колумбия, Нижняя Калифорния и север Мексики.

3. Питание

Питается преимущественно насекомыми, зимой также плодами и ягодами.

4. Размножение

Часто самка гнездится дважды в течение гнездового периода, откладывая яйца в открытом чашеобразном гнезде. Кладка состоит из 4—5 яиц, которые высиживаются от 12 до 13 дней. Через примерно 10—12 дней выводок становится самостоятельным.

Список литературы:

Бёме Р. Л., Флинт В. Е. Пятиязычный словарь названий животных. Птицы. Латинский, русский, английский, немецкий, французский. / под общей редакцией акад. В. Е. Соколова. — М.: Рус. яз., «РУССО», 1994. — С. 420. — 2030 экз. — ISBN 5-200-00643-0

Источник: ru./wiki/Миртовый_лесной_певун