Реферат: Ingalls Shipbuilding - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Ingalls Shipbuilding

Рефераты по истории » Ingalls Shipbuilding

Вид части судостроительной верфи компании Company, где можно видеть несколько судов ВМС США находящихся в стадии строительства. На фото слева на право: USS Boxer (LHD-4), USS Ramage (DDG-61) and USS Benfold (DDG-65) и строящийся для ВМС Израиля корвет УРО, Hanit (503).

Ingalls Shipbuilding — одна из крупнейших судостроительных компаний США. Расположена в Паскагуле, штат Миссисипи. Основана в 1938 г., в настоящее время принадлежит Northrop Grumman Ship Systems — части корпорации Northrop Grumman, занимающейся военным судостроением.

Компания — ведущий производитель кораблей и судов для ВМС США и является крупнейшей частной компанией в штате Миссисипи. На судостроительном заводе компании в Паскагуле работает 10 900 рабочих и служащих.

История компании

В 1957 году компания выиграла контракт на постройку 12 ПЛАТ с ядерной энергетической установкой.

Litton Industries Corporation приобрела компанию Ingalls в 1961 году, и в 1968 году расширила и перенесла её подразделения на другую сторону реки Миссисипи. Наибольшее число рабочих, задействованных компанией, в 1977 году достигло 25 000 человек.

29 августа 2005 компания серьёзно пострадала от урагана Катрина, но большинство строящихся судов избежало повреждений. Но из-за повреждений инфраструктуры на некоторое время деятельность судостроительной компании была приостановлена.

С конца 1980-х годов судостроительный завод в Паскагуле задействован в строительстве серии эсминцев УРО типа «Арли Бёрк».

Источник: ru./wiki/Ingalls_Shipbuilding