Реферат: Кардин, Бен - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Кардин, Бен

Рефераты по истории » Кардин, Бен

Введение
1 Биография
2 Дело Hermitage Capital
Список литературы

Введение

Бенджамин (Бен) Кардин (англ. Benjamin Louis Cardin; род. 5 октября 1943) — американский политик, сенатор США от штата Мэриленд, член Демократической партии.

1. Биография

Окончил Университет Питсбурга (1964) и получил степень в области права в Университет Мэриленда в Балтиморе (1967). В 1979—1986 — член Палаты представителей Мэриленда. В 1987—2007 — конгрессмен. В 2006 был избран в Сенат США.

2. Дело Hermitage Capital

В России известен своим участием в коррупционном скандале, связанном с фондом Hermitage Capital. В частности, Кардин предложил запретить въезд в США для российских чиновников, причастных к скандалу и смерти юриста фонда С. Л. Магнитского. 26 апреля 2010 Кардин обратился с соответствующим заявлением к госсекретарю Хиллари Клинтон[1] с приложением списка имен. Список содержит 60 фамилий чиновников МВД, ФСБ, ФНС, Арбитражного суда, Генеральной прокуратуры и ГУИН, а также краткое описание роли каждого из указанных лиц в деле Hermitage Capital[2].

Список литературы:

Следователь, посадивший Магнитского, тратит по миллиону долларов в год, выяснили коллеги погибшего юриста. NEWSru (23 июня 2010).

CARDIN URGES VISA BAN FOR RUSSIAN OFFICIALS CONNECTED TO ANTI-CORRUPTION LAWYER’S DEATH

Источник: ru./wiki/Кардин,_Бен