Реферат: Бурокрылая крачка - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Бурокрылая крачка

Рефераты по истории » Бурокрылая крачка

Введение
1 Описание
2 Распространение
3 Образ жизни
Список литературы

Введение

Бурокры́лая кра́чка[1] (Onychoprion anaethetus) — морская птица семейства крачковые. Ранее вид относили к роду крачек (Sterna)[2]. Распространена во всех тропических и субтропических морях.

1. Описание

Это маленькая крачка длиной от 30 до 32 см, размах крыльев от 77 до 81 см. Она примерно того же размера, что и речная крачка. Крылья и вилочковый хвост длинные. Верх головы чёрный. Тонкая белая полоса на лбу сужается за глазами минимум на 1 см. Равномерная тонкая чёрная полоса проходит от основания клюва до глаз. Верхняя сторона от тёмно-серого до чёрного цвета, нижняя сторона белая. Спина и кроющие перья от серого до каштанового цвета. Маховые перья чёрно-коричневые. У молодых птиц нижняя сторона белая, а верхняя сторона бледно-серая.

2. Распространение

Бурокрылая крачка — это перелётная птица, которая гнездится на скалистых островах, а зимует в открытом океане. Атлантический подвид O. n. melanopters гнездится в Мексике, Карибском море и Западной Африке. Другие подвиды встречаются на Аравийском полуострове, Малайском архипелаге и в Юго-Восточной Азии. Однако, точное число действительных подвидов оспаривается.

3. Образ жизни

Бурокрылая крачка откладывает единственное яйцо в ямку на земле. Её питание состоит из мелких рыб или каракатиц, которых она ловит или ныряя в воду, или как чёрная болотная крачка и чайконосая крачка захватывая их на поверхности. В отличие от полярной крачки, которая предпочитает поисковый полёт, бурокрылая крачка обычно непосредственно ныряет за своей добычей. Передача рыбы самцом самке является частью брачных игр. Самый большой естественный враг бурокрылой крачки — это фрегаты, жертвой которых на некоторых островах становится большая часть птенцов.

Остров Леди Эллиот, Австралия

Взрослая особь

В полёте

Птенец

Список литературы:

Бёме Р. Л., Флинт В. Е. Пятиязычный словарь названий животных. Птицы. Латинский, русский, английский, немецкий, французский. / под общей редакцией акад. В. Е. Соколова. — М.: Рус. яз., «РУССО», 1994. — С. 91. — 2030 экз. — ISBN 5-200-00643-0

Bridge et al., 2005

Источник: ru./wiki/Бурокрылая_крачка