Реферат: Информационная система географических названий США - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Информационная система географических названий США

Рефераты по истории » Информационная система географических названий США

Введение
1 Изменения наименований
Список литературы

Введение

Информационная система географических названий (англ. Geographic Names Information System, GNIS) - база данных, содержащая названия и информацию о расположении более чем двух миллионов физических и культурных объектов, находящихся в США и подконтрольных им территориях. Представляет собой географический справочник (англ.)русск.. GNIS разработан Геологической службой США в сотрудничестве с Советом США по географическим названиям (англ.)русск. для стандартизации наименований объектов.

База данных является частью системы, включающей названия на топографических картах и библиографические ссылки. В ней приводятся названия книг и исторических карт, подтверждающие, что объект когда-то имел определённое название. Также заносятся и иные названия, альтернативы официальным федеральным. Записи из этой базы данных никогда не удаляются, за исключением очевидных дублирований[1].

1. Изменения наименований

GNIS принимает предложения по присвоению или изменению названий географическим объектам США. Любой человек может внести предложение по этому поводу на сайте организации и ознакомиться с обоснованиями сторонников и противников такого действия.


Список литературы:

Cartographic Users Advisory Council (CUAC) (April 26–27, 2007). "2007 Agency Presentation Minutes"., Reston, VA: US Geological Survey. 

Источник: ru./wiki/Информационная_система_географических_названий_(США)