Реферат: Иммиграция в США - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Иммиграция в США

Рефераты по истории » Иммиграция в США

является основным источником роста населения и культурных изменений на протяжении большей части истории США. Экономические, социальные и политические аспекты иммиграции вызвали споры в отношении этнической, экономической выгоды, рабочие места для не-иммигрантов, населенных пунктов, воздействие на восходящую социальную мобильность, преступность, и его поведение при голосовании.

В 2006 году Соединенные Штаты принимают больше легальных иммигрантов в качестве постоянных жителей, чем все другие страны мира вместе взятые.[1] С либерализации иммиграционной политики в 1965 году, число первого поколения иммигрантов, живущих в Соединенных Штатах увеличилось в четыре раза,[2] с 9,6 миллиона в 1970 году до примерно 38 млн. в 2007 году [3]. 1046539 человек прошли натурализацию граждан США в 2008 году.

Ведущие страны по иммиграции в США — это Мексика, Индия и Филиппины.[4]

Хотя приток новых жителей из разных культур представляет некоторые проблемы, «Соединенные Штаты всегда были под напряжением его иммигрантов», — сказал президент Билл Клинтон в 1998 году. — «Америка постоянно набирает силу и дух от идущих волна за волной иммигрантов». Воссоединение семей составляет примерно две трети легальной иммиграции в США ежегодно.[5]

История

Американская история иммиграции может рассматриваться из четырёх эпох: колониальный период, в середине XIX века, на рубеже XX века и после 1965 года. Каждая эпоха принесла различные национальные группы, расы и этнические группы в Соединённые Штатаы.

В XVII веке, примерно 175000 англичан иимигрировали в колониальную Америку.[6] Более половины всех европейских иммигрантов в колониальную Америку во время 17 и 18 веков прибыли как слуги.[7]

В середине девятнадцатого столетия главным образом был приток из Северной Европы, в начале двадцатого века — в основном из Южной и Восточной Европы, после 1965 года в основном из Латинской Америки и Азии.

Список литературы:

Xinhua - English

Migration Information Source - Immigrants in the United States and the Current Economic Crisis

books.google/books?id=aaimTNHDzZYC&pg=PA32&dq&hl=en#v=onepage&q=&f=false

dhs.gov/xlibrary/assets/statistics/publications/natz_fr_2008.pdf

Migration Information Source - Family Reunification

virtualjamestown/essays/horn_essay.html

Indentured Servitude in Colonial America | Mert Sahinoglu

Источник: ru./wiki/Иммиграция_в_США