Реферат: Лавинг против Виргинии - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Лавинг против Виргинии

Рефераты по истории » Лавинг против Виргинии

Введение
1 Обстоятельства
2 Важные прецеденты
Список литературы
Лавинг против Виргинии

Введение

Уоррен, присоединились все

Лавинг против Виргинии — историческое решение Верховного суда США, установившее свободу смешанных браков. Решение было поддержано единогласно всеми членами суда.

1. Обстоятельства

С 1924 года в штате Виргиния были законодательно запрещены смешанные браки. На его основании были арестованы супруги Лавинг — Ричард Перри Лавинг (1933—1975; белый мужчина) и Милдред Ловинг (1939—2008; в девичестве — Милдред Делорес Джетер; чернокожая женщина афро-индейского происхождения). Они заключили брак в округе Колумбия, но вернулись на постоянное жительство в Виргинию.

6 января они предстали перед судом и были приговорены к году лишения свободы. Им была предоставлена отсрочка на 25 лет, с условием, что они покинут штат.

Американский союз защиты гражданских свобод от их имени подал иск с требованием снять обвинение, мотивировав требование нарушением Четырнадцатой поправки к Конституции, чем вызвал серию подобных исков.

Также был подан иск в Федеральный районный суд по Восточному округу Виргинии, который приказал Верховному суду Виргинии рассмотреть иск супругов Лавинг. Суд не усмотрел нарушения Четырнадцатой поправки. Суд сослался на прецедент, установленный по делу Нейм против Нейм (1955). Белые и чёрные граждане подвергались одинаковым по тяжести наказанием за нарушение законодательства о смешанных браках.

В то время существовал аналогичный прецедент, установленный Верховным судом (Пейс против Алабамы).

Важные прецеденты СсылкиТекст решения на www.law.umkc.edu  (англ.) Примечания

Источник: ru./wiki/Лавинг_против_Виргинии