Реферат: Департамент полиции города Нью-Йорк - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Департамент полиции города Нью-Йорк

Рефераты по истории » Департамент полиции города Нью-Йорк

Введение
1 Зарплата и социальная защита
2 О департаменте
3 Звания NYPD
4 Организация и структура
5 Служебные пистолеты
6 Гибель при исполнении служебных обязанностей
7 Демографический состав
8 Справка
10 Изображение
11 Гиперссылки

Введение

Департамент полиции Нью-Йорка (англ. NYPD, New York City Police Department) — в настоящее время самое большое [1] правоохранительное подразделение в США. Главной обязанностью является охрана закона и расследования в пяти административных районах города Нью-Йорка. Это старейший [2] из полицейских департаментов, основанных в США.

Офицеры полиции Нью-Йорка

1. Зарплата и социальная защита

После нескольких лет проблем с оплатой и забастовки полицейских, профсоюз и городские власти договорились что новичку в полиции начнуть платить от $ 25 100 за год, так же договорились 21 августа 2008 и о новом 4-летнем контракте.[3] Контракт, с 1 августа 2006 по 31 июля 2010, дает полиции 17 процентное повышение заработной платы на 4-года, что даёт возможность платить новичкам от $ 35881 до $ 41975, остальным от $ 65 382 до примерно $ 76 тысяч в год. Так же за выслугу, оплата отпуска, ночные смены и другие дополнения, общее годовое вознаграждение для сотрудников примерно $ 91823, не считая сверхурочных.

Следует также отметить, что это первый контракт с 1994 года, когда полицейские отчисляют в фонд полицейских (благотворительная организация) в Нью-Йорке, по взаимному согласию без привлечения посредников. [4][5]

Хотя улучшения по сравнению с истёкшим контрактом значительные, новые условия по-прежнему оставляют существенный разрыв между NYPD и соседними департаментами, в которых платят значительно больше, до $ 50000 для новых сотрудников и более $ 100 000 для более опытных сотрудников.[6] На протяжении многих лет, тысячи городских офицеров уехали на более высокооплачиваемую работу в другие учреждения, в частности департамент полиции Нассау Каунти, департамент полиции графства Саффолк, департаментов полиции округа Вестчестер, транспортную полицию Нью-Йорка и полицию порта Нью-Йорка и Нью-Джерси.[7] Недовольство по вопросам оплаты стало настолько распространенным, что многие стали перебираться в подразделения на территории, где стоимость жизни на много ниже чем в городе, это например Рочестер, штат Нью-Йорк,,[8] Альбукерке, штат Нью-Мексико,[9] и Департамент полиции Сиэтла,[10] они активно принимают сотрудников полиции Нью-Йорка, чтобы укрепить свои силы. В департаментах полиции в близлежащих Округах Контри и округе Вестчестер, верхняя базовая заработная плата от $ 85000 до $ 105000, она постоянна, плюс хорошая оплата сверхурочных и пособий. В 2007 году в округе Вестчестере, в «Департаменте общественной безопасности» зарплата сотрудника составила более $ 250 тысяч (со сверхурочной работой), что делает его сотрудников самыми высокооплачиваемыми сотрудниками полиции в Соединенных Штатах. Большое число офицеров NYPD также перешли в Нью-Йоркское Управление Пожарной Охраны города, где зарплата хотя и сопоставима с NYPD, график работы является более привлекательным, и работа является мене напряженной и опасной. .[11] Контракт 2006 ввел заградительные меры для полицейских при переходе в FDNY, (предусмотрено понижение заплаты и потеря многих льгот), поток переходов стал сокращаться. .[12]

Некоторые высшие офицеры NYPD, пытаются остановить отток в административном порядке.[13] В январе 2006 года, 35 офицеров полиции, желающие перевестись в порт, подали в суд на Нью-Йоркский кадровый отдел полиции, утверждая, что те отказывались внести их в свой кадровый учет на доступные должности. Истцы выиграли судебный иск на этапе судебного разбирательства, но апелляционный суд в январе 2007 года отменил это решение и вынес новое постановление. Со своей стороны, утверждается, что действия NYPD были в соответствии с кадровой практикой других работодателей и, что не существует "заговора" по предотвращению перехода офицеров в другие месте.[14]

Несмотря на эти препятствия, проявляются признаки того, что уход из полиции Нью-Йорка может ускориться. В 2007 году 990 сотрудников подали в отставку до выхода на пенсию, 902 полицейских в 2006 году, 867 в 2005 году и 635 в 2004, что обеспечивает текучесть кадров около 2 процентов. Хотя комиссар полиции Реймонд Келли утверждает, что цифра сопоставима с оборотом в частном секторе (коммерции), должностные лица в профсоюзах полиции утверждают, что правильнее сравнивать с предыдущими годами на NYPD. В 1991 году, например, только 159 сотрудников ушли рано, что составляет около одного процента.[15][16]

2. О департаменте

Полиция Нью-Йорка осуществляет множество задач. В её структуре есть: тактические подразделения, К-9, портовые патрули, воздушная полиция, саперы, отделы по борьбе с терроризмом, с организованной преступностью, наркотиками, разведка, пешие патрульные и конная полиция. Полиция Нью-Йорка имеет большие возможности при расследованиях на месте преступления, т.к. оснащена новейшим криминалистическим оборудованием.

Нью-Йоркская дорожная полиция и полиция квартала были полностью интегрированы в полицию Нью-Йорка в 1995 году; полицейские разделены по секторам после окончания полицейской академии. Штаб-квартира расположена на Парк Роу, через дорогу от Мэрии.

Численность сил, колеблется, в зависимости от уровня преступности, политики и имеющихся средств. Общая тенденция, однако, показывает, что число офицеров сокращается. В июне 2004 года, насчитывалось около 40000 офицеров и нескольких тысяч вспомогательных сотрудников, а в июне 2005 года это число сократилось до 35000. По состоянию на ноябрь 2007 года она увеличилась до 36000. Сегодня это около 37838. Существуют также около 4500 сотрудников вспомогательной полиции, 5000 сотрудников при школах, следящих за соблюдением правил дорожного движения.

3. Звания NYPD

Есть три карьерные "линии" в Департамент полиции Нью-Йорка. Это 12 званий. Принятие в ряды сержантов, лейтенантов и капитанов производятся через гражданский экзамен. Принятие в ряды заместителя инспектора, инспектора и заместителя начальника, на усмотрение комиссара полиции, после успешной сдачи всех экзаменов. Перевод в ранг детектива определяется текущим трудовым договор с согласия комиссара полиции. Начальный уровень детектива, это детектив третьего класса или специалист. Комиссар полиции может изменять статус первого или второго класса. Эти звания эквивалентны, руководящим должностям. В частности, детективу второго класс, платят примерно как сержанту первого класса или лейтенанту. Детективы полиции которые прошли все уровни не имеют контрольного органа. Как и детективы, классность есть у сержантов и лейтенантов, от классности зависит заработная плата. Вторая и третья линии - это "следователи и специалисты".

Есть два основных типа детективов в NYPD: "оперативные-следователи" и "оперативные-специалисты".

Детектив-следователь - у большинства людей ассоциируется с термином "детектив", так как это звание наиболее часто упоминается на телевидении и в кино. Большинство полицейских, получивших звание детектива, работали в отделе по «борьбе с наркотиками» или в отделе по «борьбе с организованной преступностью». После получения звания они переходят в «детективное бюро». Детективы действуют совместно с отрядами участка и несут ответственность за расследование убийств, изнасилований, грабежей, краж и других преступлений, в границах своего участка.

Детектив–оперативник – назначаются в специализированные подразделения, либо в специальную команду или на общегородской уровень. Они работают в группах по борьбе с терроризмом, организованной преступностью, наркотическими средствами, вымогательством, коррупцией, похищениями, мошенничеством, кражами банков и музеев, коррупцией в полиции и т. д. Отряд детективов–оперативников есть в 5 окружных отделениях прокурора. (Маршалы пожарной охраны, которые входят в Нью-Йоркское Управление Пожарной Охраны города, занимаются расследованием поджогов и т.п.)

Звание детектив-следователь дают только опытным полицейским. Со статусом повышается зарплата и ряд полномочий. Звания дается в зависимости от необходимости и возможности бюджета. Детектив, только получивший звание получает третий класс - уровень зарплаты ниже чем у сержанта и равняется средней зарплате обычного офицера полиции. По мере накопления опыта и выслуги ему присваивается второй класс - уровень зарплаты повышаться до уровня чуть ниже сержанта. Детектив первого класса - это элита, самые старшие и опытные следователи отдела - и зарплата несколько меньше чем лейтенантов. Комиссар полиции может изменить классность и отличия по необходимости.

При повышении класса, детективу не дают полномочия контроля за деятельность отряда или службы. Так же детективам дают, как правило, звание "детектив сержант" или "Детектив лейтенант". Лейтенанты и сержанты назначаются для контроля над детективными отрядами, как контролеров, и они несут ответственность за все расследования.

Есть еще один вид звания детектива - Детектив сержант Руководитель (SDS) , или Детектив лейтенант командир (НРС). Это тип детективов которые берут полностью всю ответственность на себя (примерно 10% от всех детективов), их зарплата одна из самых высоких. (Такое звание часто обыгрывается в Голливудских фильмах). Таких детективов назначают в Детективное бюро, Бюро внутренних дел, Бюро по борьбе с терроризмом, Бюро разведки, а также в Бюро по борьбе с организованной преступностью.

"Специалист или специалист оперативник" является относительно новой должностью в структуре NYPD. В 1980-х многие возмущались, что некоторым офицерам были предоставлены звания детектива, чтобы предоставить им более высокую плату и статус, но они не назначались на следственные мероприятия. Примеры включают сотрудников, назначенных в качестве телохранителей и водителей мэра, комиссаров полиции и других высокопоставленных должностных лиц.

Для исправления этой ситуации бы создан ранг «специалист-оперативник». Эти сотрудники, как правило служат в специализированных подразделениях, поскольку они обладают уникальными или эзотерическими навыками, необходимыми для отдела. Например: снайпер, сапер, пилот вертолета, аквалангист, художник, специалист по вычислительной технике. Как и у детективов, оперативник начинает с третьего класса и может быть повышен до второго или первого.


Шевроны комиссара полиции:

Департамент находится в ведении и регулируется комиссаром полиции, который назначается мэром. Технически комиссар служит 5 лет; но на практике комиссар служит пока симпатизирует мэрии. Комиссар в свою очередь назначает многочисленных уполномоченных депутатов. Комиссар и подчиненные ему депутаты являются гражданскими лицами и в соответствии с присягой не являются силовым составом в силах, которые дают клятву, как представители закона. Комиссар полиции сохраняет статус сотрудника силовой структуры, так как до этого должен был служить комиссаром полиции какого-либо департамента. Некоторые комиссары полиции не имеют полицейских полномочий и не могут носить служебного оружия, но могут носить личное. Комиссары работают полный рабочий день.

Заместители комиссара назначаются комиссаром полиции в зависимости от необходимости.

Эти люди заменяют начальника отдела, и они обычно специализируются в областях, имеющих большое значение для департамента, таких как борьба с терроризмом, подготовка специальных операций, подготовка кадров, информирование общественности, юридические вопросы и информационные технологии. Несмотря на свою роль в качестве гражданских администраторов в департаменте полиции им запрещено принимать оперативное управление (за исключением первого заместителя комиссара).

Классность – это элемент структуры управления полиции Нью-Йорка, она дает различия в обязанностях и заработной плате. Тем не менее, надзорные функции, как правило, зарезервированы для звания сержанта и выше.

Полицейские жетоны в Нью-йоркском Департамент полиции называют "щитами". На значке номер участка и налоговый регистрационный номер. Сотрудники в звании лейтенанта и выше имеют только налоговый регистрационный номер.

Все сотрудники NYPD имеют свои «Идентификационные карты» с фотографиями, сделанными на красном фоне. Гражданские сотрудники NYPD имеют свои « Индификационные карты» с фотографиями, сделанными на голубом фоне, это означает, что они не сдали экзамен на ношение огнестрельного оружия. Все « Индификационные карты» имеют срок годности.

4. Организация и структура

Департамент делится на десять бюро, шесть из которых являются территориальными. Каждое бюро подразделяется на разделы, отделы и подразделения, патрульные округа, избирательные участки, и детективные округа. Каждое бюро находится под командованием начальника бюро (пример начальник патруля, начальник внутренних дел). Есть также ряд специализированных подразделения (Саперное подразделение, Спецназ), которые не являются частью какого-либо из бюро и подчинены только начальнику департамента.

5. Служебные пистолеты

Новые сотрудники полиции Нью-Йорка имеют право выбора одного из трёх служебных пистолетов: the SIG P226 DAO, Smith & Wesson Модель 5906 и Glock 19.

6. Гибель при исполнении служебных обязанностей

С 25 декабря 1806, NYPD потерял 780 сотрудников при исполнении служебных обязанностей. Эта цифра включает сотрудников из учреждений, которые были поглощены или стали частью современного NYPD. Эта цифра включает также офицеров, убитых при исполнении служебных обязанностей в результате обстрела других должностных лиц на дежурстве. NYPD потерял 24 должностных лица 11 сентября 2001, а также 31 сотрудника в результате болезни из-за вдыхания токсичных химических веществ, работая на Ground Zero и полигоне.[17]

7. Демографический состав

По состоянию на 2009 NYPD составляют 47,5% европейцев, 28,9% испаноязычных, 17,9% афроамериканцев, 5,5% азиатов по сравнению с городом. По всем районам составляет 44% белых, 27% испаноязычных (любой расы), 25% афроамериканцев и 11 % азиатов.[20]

8. Справка

Годовой бюджет $ 3,9 млрд.

Создан в 1845 году.

Численность транспорта (2006):

Полицейские машины 8839

Лодки 11

Вертолеты 8

Лошади 120

Собаки 31 немецких овчарок и 3 ищейки

В городе действует Департамент Шерифа.

У Полиции города Нью-Йорк есть один из лучших музеев.


NYPD Транспорт

NYPD патрульная машина

NYPD скутера

NYPD Грузовик поддержки

NYPD SUV

NYPD Скутер отдела парковки

NYPD конная полиция

NYPD Командный пост

NYPD багги Кони-Айленд

11. Гиперссылки

NYPD Домашняя страница

New York City Patrolmen's Benevolent Association

Auxiliary Police Benevolent Association

Civilian Complaint Review Board


Источник: ru./wiki/Департамент_полиции_города_Нью-Йорк