Реферат: The Washington Post - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

The Washington Post

Рефераты по истории » The Washington Post

Введение
1 История
2 О газете
The Washington Post

Введение

«Вашингто́н по́ст» (англ. The Washington Post) — американская газета. Издаётся в городе Вашингтоне. Крупнейшая газета столицы Соединённых Штатов Америки, также входит в число старейших.

1. История

Газета была основана в 1877 году Стилсоном Хатчинсом (Stilson Hutchins). В 1880 году она добавила воскресный выпуск, став первой городской газетой, выходящей 7 дней в неделю. Девять лет спустя, в рамках кампании по продвижению подписки, владельцы предложили руководителю музыкальной группы Marine Band композитору Джону Филипу Сузе (John Philip Sousa) сочинить марш, который сопровождал бы церемонию награждения победителей конкурса коротких сочинений — очерков. «Марш Washington Post» входит в число классических произведений Сузы.

В 1899 году, в разгар Испанско-Американской войны, газета опубликовала классическую иллюстрацию Клиффорда Берримена (Clifford K. Berryman) «Remember the Maine».

По состоянию на октябрь 2005 года, среднее число читателей составило 715 181 в будние дни и 983 243 по субботам. Таким образом, по числу читателей газета занимает 5 место в США. Крупнейший конкурент в Вашингтоне — Вашингтон таймс.

В 2006 году журналисты Post получили 22 Пулитцеровских премии, 18 стипендий Нимана и 368 призов Ассоциации фотографов Белого дома.

2. О газете

Несмотря на богатую историю, в недавний период газета прославилась публикациями, подстегнувших Уотергейт — один из крупнейших политических скандалов в истории США. Репортёры газеты Боб Вудвард и Карл Бернстин, таким образом, сыграли заметную роль в отставке президента Ричарда Никсона. По этим событиям был снят фильм «Вся президентская рать» с Дастином Хоффманом и Робертом Редфордом в роли Вудворда и Бёрнштайна.

Газета входит в число ведущих ежедневных изданий США, наряду с Нью-Йорк таймс, известной в свою очередь международными репортажами, Wall Street Journal, специализирующейся на экономических публикациях и газетой Лос-Анджелес таймс. Вашингтон пост, в свою очередь, зарекомендовала себя репортажами о политических событиях Белого дома, Конгресса и других побочных аспектах деятельности американского федерального правительства.

Газета является частной и по-прежнему принадлежит семье своих основателей. Она входит в состав Washington Post Company, которая, в свою очередь, также владеет другими медийными и не-медийными компаниями, включая журнал Newsweek и Интернет-журнал Slate


Источник: ru./wiki/The_Washington_Post