Реферат: Белый ибис - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Белый ибис

Рефераты по истории » Белый ибис

Введение
1 Описание
2 Распространение
3 Образ жизни
Список литературы

Введение

Бе́лый и́бис[1] (лат. Eudocimus albus) — птица из семейства ибисовых.

1. Описание

У белого ибиса белое оперение, красные ноги и красная, голая кожа лица. Клюв красный с тёмной вершиной. Наружные тёмные концы крыльев заметны только в полёте. У птенцов коричневая спина и крылья. Коричневая шея и голова имеют белые крапины. Белый ибис достигает длины 64 см и размаха крыльев 94 см.

2. Распространение

Белый ибис распространён на севере Южной Америки, в Центральной Америке, Мексике и в США, вдоль побережья Мексиканского залива, во Флориде и на побережье Джорджии и Южной Каролины. Предпочитает держаться поблизости побережья, в лагунах, болотах и манграх.

3. Образ жизни

Белый ибис питается рыбой, крабами, моллюсками и насекомыми. Птицы гнездятся в больших колониях, вместе с другими водоплавающими птицами на кустах и деревьях. Кладка состоит из 2—5 яиц. Белый ибис скрещивается с родственным видом красный ибис (Eudocimus ruber).

Список литературы:

Бёме Р. Л., Флинт В. Е. Пятиязычный словарь названий животных. Птицы. Латинский, русский, английский, немецкий, французский. / под общей редакцией акад. В. Е. Соколова. — М.: Рус. яз., «РУССО», 1994. — С. 27. — 2030 экз. — ISBN 5-200-00643-0

Источник: ru./wiki/Белый_ибис