Реферат: Хименес, Густаво - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Хименес, Густаво

Рефераты по истории » Хименес, Густаво

Густаво Хименес — (исп. Gustavo Jimйnez) — (1886, Тарма – 1933, Лима) — перуанский военный и политический деятель, находился на посту президента перу в течение шести дней в 1931 года, в момент крайней политической нестабильности в стране.

Густаво Хименес организатором одного из многочисленных движений направленных на свержение действующего президента Аугусто Легии. После отставки Легии и объявлением президентом Луиса Мигеля Санчеса Серро был недоволен принятым решением и всячески препятствовал его руководству. После вынужденного отказа от руководства Санчеса Серро Перу возглавил Рикардо Леонсио Элиас, с которым Густаво Хименес вёл переговоры и в результате отстранил от власти и сам возглавил страну 5 марта 1931 года, несмотря на то, что на этот день было запланировано вступление в должность президента Давида Саманеса Окампо. Из-за продолжающихся волнений в стране и ещё большего обострения нестабильности Густаво Хименес вынужден был уступить свой пост Давиду Саманесу Окампо.

Таким образом в Перу за 11 дней марта 1931 года сменилось три руководителя, а в конце года страну вновь возглавил Луис Мигель Санчес Серро.

Источник: ru./wiki/Хименес,_Густаво