Реферат: Сочинение по картине Ф.П. Решетникова Опять двойка - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Сочинение по картине Ф.П. Решетникова Опять двойка

Рефераты по литературе и русскому языку » Сочинение по картине Ф.П. Решетникова Опять двойка
Сочинение по картине Ф.П. Решетникова "Опять двойка"

Автор: Разное

Передо мной картина Ф.П. Решетникова "Опять двойка". Главной фигурой является мальчик Митя.

Он опять получил двойку. Митя одет в пальто, на ногах ботинки. В руках он держит портфель, перевязанный верёвкой, из него торчат коньки. Он пришёл из школы. Лицо у него нахмуренное,глаза потупленные в пол.

Мать сидит у стола, сложив руки на коленях. Она смотрит на сына с укоризной. По её лицу видно, что она огорчена.

Сестра вытащила учебники и делала уроки. Она смотрит на Митю с осуждением. Одета сестра в школьную форму, на её шее повязан красный галстук, она, наверно, не получает двойки. Младший брат сидит на велосипеде и смотрит на Митю с усмешкой. Одна собака с радостью Встречает хозяина. Это видно из того, что она передними лапами упёрлась в его грудь, виляя хвостом.

На картине видно, что квартира двухкомнатная. В комнате, которая расположена ближе, темнее. В первой комнате на полу лежит ковёр, посередине стоит стол с белой скатертью, рядом стоит стул. На стене висят часы и календарь. в другой комнате на подоконнике стоят горшки с цветами, на стене висит календарь.

Я думаю, что мальчик исправится и больше не будет получать двойки.