Реферат: Мой папа - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Мой папа

Автор: Сочинения на свободную тему

Мой папа родился 20 мая 1963 года, в городе Макушино, Курганской области. В Частоозерье окончил школу. В1981 году был призван в армию. Служил он в Латвии.

В 1983году получил увольнение из Вооружённых Сил СССР. Служил мой папа в ВДВ – Воздушно-десантных войсках. Во время службы повысил своё звание до сержанта.

Тот, кто ни разу не покидал борт самолёта на большой высоте, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто не испытывал страха и радости свободного падения, свист ветра в ушах, упругую струю воздуха, бьющую в грудь, тому никогда не понять честь и гордость десантника.

Командующий ВДВ, Герой Советского Союза, генерал армии Маргелов В.Ф.

Я часто смотрю его альбом, сделанный на память об окончании службы в ВДВ. Этот альбом отражает все события, происходившие в годы его службы. В этом альбоме находятся фотографии, на которых запечатлен полет «в открытом небе» - с парашютом, рукопашный бой и многие другие моменты. Мне всегда очень интересно было пересматривать этот альбом и представлять моего папу молодым. Конечно, в сердце (и в моём, и в своём) он всегда остаётся молодой, но с фотографий на меня смотрит можно сказать ещё совсем молодой мальчик. Он ещё не освоился в жизни, не сумел многого понять, да и особого социального положения ещё не имел. Но в глазах его видна любовь к своей Родине, к её защите. Когда я начала писать это сочинение, то я снова достала этот альбом. Мой папа наверное впервые увидел, что я смотрю его альбом, что я проявляю интерес к его прошлому. Он подошел ко мне и взяв альбом, спросил: «Что, смотрела что-то?» Я ответила: «Сочинение буду писать». На что он усмехнулся: «О том, как твой папка в армии служил?». Он сел на диван и начал рассматривать фотографии. Я сначала не обращала на него внимания, но потом он заинтересовал меня. Он начал рассказывать о том, что можно увидеть на этих фотографиях. В его голосе я слышала нотки грусти, но грусти не от того, что он несколько лет своей жизни посвятил службе, а от того, что годы эти были запоминающимися, в какой-то степени весёлыми. Я поняла, что для моего папы служба в армии была желанной. Он долго рассказывал мне об армии. В своём рассказе он упоминал имена некоторых солдат, по которым было понятно, что те годы в его жизни запомнились, а вспомнившиеся люди были друзьями, или просто яркими личностями. Он смеялся… А это говорило лишь о том, что мой папа полюбил те годы и тех людей. Сейчас много мультфильмов, кинофильмов и песен, посвященных ВДВ. Когда мой папа смотрит или слушает их, я вижу, как некоторые моменты помогают ему вспомнить себя. Иногда можно увидеть, как из его глаз капают слёзы при виде знакомых ему событий. Армия очень помогла моему папе в жизни. Она научила его не бояться никаких трудностей. Армия в какой-то степени определила его дальнейшую судьбу, а конкретно - его профессию. По профессии он милиционер. В (ГАИ) ГИБДД он работает уже более 20 лет. Перед тем, как пойти на работу, он окончил Среднюю школу милиции, а затем Уральскую Юридическую Академию в городе Свердловске. Я горжусь тем, что мой папа посвятил свою жизнь защите Родины и борьбе с дорожными нарушениями. Сейчас он занимает должность командира роты, в звании майора.