Реферат: Анализ критической статьи. Задание егэ часть С - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Анализ критической статьи. Задание егэ часть С

Рефераты по литературе и русскому языку » Анализ критической статьи. Задание егэ часть С

Автор: ЕГЭ

В. Солоухин в этой статье осветил проблему безразличного отношения человека к лицу своей страны. Народ сам создает и определяет пейзаж родины.Писатель на примере дореволюционной России показал, как определялось лицо, силует каждого города. Также ландшафт украшали постройки помещиков.Но изменилось лицо, когда русский быт начал исчезать. Солоухин сравнивает ландшафт страны с художником - пейзажистом.Тем самым показывает одухотворенность этих сфер.Но очень плохо, если душа спит , или её совсем нет. Тогда ландшафт теряет свою красоту,становится не привлекательным.

Я, согласна, что мы не думаем о том, как будет выглядеть ландшафт нашей страны. И строить дома , там где удобнее, а не там, где нравится. не думаем, как будет выглядеть не только само по себе, но в сочетании с окружающим. Достоевский сказал:" Красота спасет мир"У нас очень красивая и богатая страна. Красоту надоподдерживать, а замуссоренные леса, машины ржавеющие под окнами, они только портят и показывают истинное лицо хозяина. Надо поддерживать красоту, чтобы она помогла. спасла нашу страну от серости и бездуховности.