Реферат: Соблазн Подсказайликов и Смешариков - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Соблазн Подсказайликов и Смешариков

Рефераты по литературе и русскому языку » Соблазн Подсказайликов и Смешариков
Живут себе в нашем классе чудные существа: Подсказайлики и Смешарики. Как они мучают каждого моего одноклассника: заставляют выкрикивать без разрешения, размахивать руками, ногами, языками… Но когда кто-то из соблазненных ими выходит к доске, то они отбирают ум, замыкают язык на семь замков, провоцируют учителей добывать со своих магических оценочных укрытий - сокровищниц лишь наиболее низкие баллы.

Однажды такая оказия случилась и со мной. Был урок украинской литературы. Класс внимательно слушал учительницу. И я тоже. И вдруг из всех сторон на меня напали Подсказайлики и Смешарики - и давай мучать, подбивать на грех.

- Назарчик, послушай нас - и будет у тебя все отлично - твердили свое Подсказайлики. А Смешарики, не дожидаясь моего согласия относительно предложения своих горе - друзей, начали щекотать так, что я затопотал ногами, заплямкал губами - и расхохотался на весь класс!

–        Гелем, ты сошел с ума?! Немедленно прекрати это сумасшествие! Повтори то, что я рассказывала…

Тот час же Подсказайлики и Смешарики разлетелись нa все стороны от возмущенного голоса учительницы, как прах от ветра, ударились об стены, потолок и попадали бессознательно на пол… Может, дальше с ними что-то и происходило, но я этого не видел и не слышал, так как терзала мою душу и выдавливала мои слезы жирнеющая зловещая Единица, которая в зависимости от места пребывания постоянно изменяет, как хамелеон, свой цвет: в журнале - черный, а в дневнике - огненно-красный. Хотите верьте, а хотите - нет, но после такого случая Подсказайлики и Смешарики никогда не появлялись больше в нашем классе. Если точнее, то на уроках украинской литературы…