Реферат: Практическое применение метода Кано на примере фена - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Практическое применение метода Кано на примере фена

Рефераты по маркетингу » Практическое применение метода Кано на примере фена

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Санкт-Петербургский государственный политехнический университет»


Факультет экономики и менеджмента


Кафедра «Предпринимательство и коммерция»


Расчетно-графическая работа


по дисциплине " Поведение потребителей "

на тему «Практическое применение метода Кано на примере фена»


Выполнили студентки в 4077/21 группы


____________________

(подпись)

Ванчикова Д.А. Веселова Ю.В


Принял доцент


____________________

(подпись)


В.В.Щеголев


____________________

(Дата)


Санкт-Петербург

2010

Описание целевого сегмента


Основными потребителями нашего товара являются девушки и женщины в возрасте от 18 до 40 лет со среднем уровнем дохода. Девушки от 18 до 25 лет больше обращают внимание на многофункциональность товара, его современность, а также насколько он отвечает их требованиям. Женщины и девушки от 25 до 40 лет наибольшее внимание при выборе данной продукции обращают внимание на качество, известность бренда и цену товара. Поэтому наш товар будет позиционироваться в среднем ценовом сегменте. Ориентирован он будет на молодых девушек и современных женщин, ухаживающих за собой.


Описание продукта

Здоровые,ухоженные и красивые волосы по праву являются украшением женщины. Уход за волосами подразумевает наряду с другими составляющими правильное использование фена для сушки и укладки волос.


Атрибуты

К обязательным атрибутам фена для волос мы отнесли скоростные режимы фена, функция подачи холодного воздуха, а также крючок для подвешивания.

Важной характеристикой фена является количество скоростей и температурных уровней, особенно если прибор предполагается использовать и для укладки волос. Лучше всего, если у фена будет три температурных режима. Естественно, чем больше скоростей и температурных режимов, тем больше можно составить комбинаций для сушки и укладки волос, тем совершеннее можно сделать прическу. У большинства фенов скорость и температура обдува регулируется с помощью специальных рычажков, имеющих несколько фиксированных положений, а для подачи холодного воздуха есть специальная кнопка. Два температурных режима и две скорости, а также возможность подачи холодного воздуха на сегодняшний день имеют все «серьезные» фены. Петелька для подвешивания прибора обеспечит удобство хранения.

К линейным атрибутам относятся количество насадок фена, его эргономичная форма и функция ионизации. Если с помощью фена наши потенциальные покупатели собираются использовать фен не только по прямому назначению, но и укладывать волосы в сложные прически, то тут не обойтись без специальных насадок.Так же,всем нам известно,что сушить волосы феном не очень полезно..Волосы становятся сухими и безжизненными,заряжаются статистическим электричеством и потом не поддаются укладке и расчесыванию.Функция ионизации помогает нейтрализовать электростатическое напряжение на волосах и делает их гладкими и блестящими..Функция эргономичости обеспечивает максимальное удобство в использовании.Компатность прибора позволит брать его с собой куда угодно:будь то командировка или путешествие.

К привлекательным атрибуиам относятся съемный задний фильтр и датчик влажности.Съемный фильтр позволяет дольше хранить фен в рабочем состоянии.Датчик контроля влажности автоматически позволяет определить температуру воздушного потока и влажность волос.И по мере их высыхания скорость воздушного потока автоматически снижается до оптимальногых значений.


Отсутствуют
Присутствуют
Да,мне это нравится Так и должно быть Мне все равно Мне не нравиотся,но я готов смириться Мне не нравится
Да,мне это нрвится

66

77

11 8

3 7

4444

5

11 666

22 77

3

4


Так и должно быть

8

1 5

222 6

333 8

444

1111 7

222 8888

33

Мне все равно

1 555555

2 666

33 7

4 88

3

5

7

2
Мне не нравится,но я готов смирится


8
Мне не нравится 4

5

6

7

7

Различные насадки

Скоростные режимы

Подача холодного воздуха

Эргономичная форма

Съемный задний фильтр

Функция ионизации

Датчик влажности

Крючок для подвешивания


Атрибыты

Обязательные

Линейные

Привелекательные

Обратные

Безразличные

Сомнительные

Сумма
1 4 2 2
2
10
2 4 2

4
10
3 2 1 1
6
10
4
1 4 1 4
10
5

1 1 8
10
6
3 2 1 4
10
7 1 2 3 2 2
10
8 4
1
5
10

Выводы по результатам проведенного опроса: