Реферат: Машинопись на компьютере - положительные аспекты - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Машинопись на компьютере - положительные аспекты

Рефераты по менеджменту » Машинопись на компьютере - положительные аспекты

КУРС МАШИНОПИСИ НА КОМПЬЮТЕРЕ

Одним из условий улучшения работы государственных и муниципальных органов управления является наличие хорошо подготовленных государственных и муниципальных управленческих работников. В том числе опытных пользователей персонального компьютера, умеющих грамотно и быстро печатать "слепым" методом печати. Что значительно повышает производительность и эффективность работы менеджеров всех уровней, секретарей-референтов, бухгалтеров и других профессий, повышает качество исполняемых документов. С использованием соответствующего программного обеспечения происходит автоматизация управленческого труда.

Цель курса "Обучение машинописи на компьютере" предполагает освоение "слепого десятипальцевого метода печати" на русской раскладке клавиатуры. В процессе обучения предусматривается освоение абитуриентами теории и техники письма, а также приобретение навыков быстрой и качественной печати.

Программа курса связана с практическими задачами автоматизации работы по подготовке и обработке документов с помощью персонального компьютера и проводится в форме урока. Важным элементом в учебной программе являются практические занятия, на которых учащиеся в реальных условиях осваивают изучаемые разделы.

На занятиях учащиеся вырабатывают рефлекс правильного передвижения рук по клавиатуре в "слепую", который доступен любому человеку и, освоив его однажды, не теряется навык. В основе метода лежит поэтапное изучение.

В результате изучения учебной программы абитуриент должен уметь печатать в среднем со скоростью 80-100 ударов в минуту и получить возможность совершенствовать по этой методики до скорости от 120-350 ударов в минуту, уметь оформить по ГОСТу любой текстовой файл, а также отредактировать его.

По окончании курса вы квалифицированный работник с основательной теоретической и практической подготовкой.

Курс заканчивается зачетом на скорость.

КУРС ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО НА ПК

Делопроизводство – одна из функций управления и заключается в записи по установленной форме необходимой для управления информации, то есть в создании документов. Кроме того, документирование во многих случаях является обязательным, предписывается законом и актами государственного управления.

Одним из условий улучшения работы государственных, муниципальных, коммерческих органов управления является наличие хорошо подготовленных управленческих работников. В том числе опытных сотрудников, умеющих грамотно вести делопроизводство, что значительно повышает производительность и эффективность работы секретарей, секретарей-референтов, менеджеров, офис-менеджеров.

Делопроизводство есть документирование деятельности организации (предприятия), основанное на научной организации труда с применением современной техники.

Делопроизводство охватывает весь комплекс работ по созданию и оформлению документов по ГОСТу, их исполнению и контролю сроков исполнения, по учету документов, формированию дел из исполненных документов, хранению и использованию текущих дел, подготовке их к сдаче в архив.

Цель курса "Делопроизводство" предполагает знакомство с организационно-распорядительными документами (ОРД). В процессе обучения предусматривается освоение абитуриентами теории и техники ведения справочно-информационных документов и выполнения их на компьютере.

Программа курса связана с практическими задачами автоматизации работы по подготовке и обработке документов с помощью персонального компьютера и проводится в форме урока. Важным элементом в учебной программе являются практические занятия, на которых учащиеся в реальных условиях осваивают изучаемые разделы.

В результате изучения учебной программы абитуриент должен: уметь правильно оформить организационно-распорядительные документы по ГОСТу, оперативно и качественно их исполнить, записать в Журналы, а также сохранить их в памяти компьютера для дальнейшей работы и поиска.

По окончании курса вы квалифицированный работник с основательной теоретической и практической подготовкой.

Курс заканчивается зачетом.