Реферат: Документ  является демонстрационной версией - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Документ  является демонстрационной версией

Остальные рефераты » Документ  является демонстрационной версией
Содержание

Содержание 2

Введение 3

Документ  является демонстрационной версией


Узнать примерную цену полной версии (нажмите кнопку Ctrl и щелкните ссылку)


Узнать свою цену.  Приложите этот файл (нажмите кнопку Ctrl и щелкните ссылку)


www.diplom-berezniki (нажмите кнопку Ctrl и щелкните ссылку)

Введение

Бухгалтерский учет является неотъемлемой частью системы управления современным предприятием или организацией. Он имеет многовековую историю своего становления и развития. Появившись практически одновременно с письменностью, он стал одним из важнейших условий, предопределяющих эффективность хозяйствования предприятий и организаций, фирм и корпораций. Данные бухгалтерского учета используются не только менеджерами предприятия для планирования, анализа и контроля финансово-хозяйственной деятельности, но и инвесторами, кредиторами, налоговыми органами, банками и т.д.

Однако создание и применение новых эффективных методов управления и регулирования рыночных отношений, разработка новых принципов налоговой политики, становление отношений собственности, операции доверительного управления, как и лизинговые, предъявляют новые, повышенные требования к учетным работникам.

В настоящее время система бухгалтерского учета России находится в стадии реформирования. Согласно Государственной программе перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики в настоящее время осуществляется постепенная ориентация национальных стандартов (правил) учета на международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). В процессе реформирования учета в стране были разработаны новые концептуальные основы построения бухгалтерского учета в условиях рыночной экономики, принят Федеральный закон «О бухгалтерском учете», разработано 19 Положений по бухгалтерскому учету, введен в действие новый План счетов бухгалтерского учета, идет формирование систем управленческого и налогового учета.


Список использованной литературы

. Бабаев Ю.А., Теория Бухгалтерского учета. М., 1999

2. Богаченко В. М., Кириллова Н. А., Хахонова Н. Н. Бухгалтерский учет:

Учебное пособие. – Ростов н / Д: Феникс, 2004. – 576 с. (Серия «Высшее

образование»).

3. Николаев Г. А., Блицау Л. П., Сергеева Т. С. Бухгалтерский учет в розничной

торговле. – М.: «Приор-издат», 2003. – 256 с.

4. Кондраков Н. П. Бухгалтерский учет: Учебное пособие. – 5-е изд., перераб. и

доп. – М.: ИНФРА – М, 2005. – 717 с. – (Высшее образование)

5. Основы бухгалтерского учета – М., Издательство «Зенит». 1999


4