Первый курс 1 семестр График занятий: понедельник (19. 00-21. 50), вторник (19. 00-21. 50), четверг (19. 00-21. 50), суббота (12. 10 16. 30) Набор 2007 года

Остальные рефераты » Первый курс 1 семестр График занятий: понедельник (19. 00-21. 50), вторник (19. 00-21. 50), четверг (19. 00-21. 50), суббота (12. 10 16. 30) Набор 2007 года

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор Международного

института управления

_________________ Р.В. Енгибарян

«____»_________________2007 г.


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ


График учебного процесса

вечернего отделения юристов МИУ на 2007/2008 учебный год


ПЕРВЫЙ КУРС


1 семестр


График занятий: понедельник (19.00-21.50), вторник (19.00-21.50), четверг (19.00-21.50), суббота (12.10 – 16.30)

Набор 2007 года
№№

Наименование учебных дисциплин

Количество часов в семестр

Форма контроля

Наличие

письменного

задания

Преподаватель

ОБЩЕПОТОЧНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

1. Иностранный язык 108 Зачет
Кафедра № 6
2. Теория государства и права 34 Экзамен

Курсовая

работа

Профессор

Краснов Юрий Константинович

3. Экономическая теория 20 Зачет Аналитическая справка

Доцент

Сафрончук Марина Валентиновна

4. Концепции современного естествознания 14 Зачет

Доцент

Мастушкин Михаил Юрьевич

5. Логика 10 Зачет

Профессор

Глаголев Владимир Сергеевич

6. История отечественного государства и права 26 Экзамен

Доцент

Амплеева Татьяна Юрьевна

7. Этика и этикет деловых отношений 12 Зачет

Ст. препод. Бадеян Б.Ф./

Профессор

Соколов Владимир Михайлович

ДЛЯ ГРУППЫ ЮРИСТОВ

1. История политических и правовых учений 18 Зачет

Профессор

Краснов Юрий Константинович

2. История государства и права зарубежных стран 28 Экзамен

Доцент

Дундуков Михаил Юрьевич

3. Правоохранительные органы 20 Экзамен

Профессор

Михайлов Виктор Александрович

4. Римское право 18 Зачет

Ст. преподаватель

Бельчук Олег Александрович


ИТОГО:

308 часов

4 экзамена

7 зачетов

2 п. работы




2 семестр


№№

Наименование учебных дисциплин

Количество часов в семестр

Форма контроля

Наличие

письменного

задания

Преподаватель

ОБЩЕПОТОЧНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

1. Иностранный язык 96 Экзамен
Кафедра № 6
2.

Конституционное (государственное)

право России

32 Экзамен

Курсовая

работа

Старший преподаватель

Овчинников Алексей Анатольевич

4. Административное право 32 Экзамен Реферат

Профессор

Гуринович Александр Георгиевич

5. Экономическая теория 16 Экзамен

Доцент

Сафрончук Марина Валентиновна

6. Организационно-правовые основы страхования 14 Зачет

Профессор

Юлдашев Рустам Турсунович

ДЛЯ ГРУППЫ ЮРИСТОВ

1.

Информатика и

информационное обеспечение юридической деятельности

14 Зачет

Доцент

Александров Алексей Анатольевич

2. Уголовное право 40 Экзамен Реферат

Профессор

Арендаренко Алла Владимировна

3.

Конституционное

(государственное)

право зарубежных стран

32 Зачет

Доцент

Ракитская Инна Александровна

4.

Конституционное право России (семинары)

16

Старший преподаватель

Овчинников Алексей Анатольевич


ИТОГО:

292 часа

5 экзаменов

3 зачета

3 п. работы




ВТОРОЙ КУРС

3 семестр

Набор 2006 года
№№

Наименование учебных дисциплин

Количество часов в семестр

Форма контроля

Наличие

письменного

задания

Преподаватель

ОБЩЕПОТОЧНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

1. Иностранный язык 108 Зачет
Кафедра № 6
2. Гражданское право России 48 Экзамен

Курсовая

работа

Доцент

Абрамов Сергей Геннадьевич

3.

Финансовое право.

Государственные и муниципальные финансы

28 Экзамен

Доцент

Быля Александр Борисович

4. Муниципальное право 24 Экзамен

Профессор

Прокошин Василий Алексеевич

5. Международное публичное право 18 Зачет

Доцент

Савельева Лариса Владиславовна

ДЛЯ ГРУППЫ ЮРИСТОВ

1. Международное частное право 24 Зачет

Доцент

Максимов Сергей Николаевич

2.

Гражданское процессуальное право

(гражданский процесс)

30 Зачет

Профессор

Михайлов Виктор Александрович

3.

Гражданское право России

(семинары)

36

Доцент

Абрамов Сергей Геннадьевич


ИТОГО:

316 часов

3 экзамена

4 зачета

1 п. работа




4 семестр


№№

Наименование учебных дисциплин

Количество часов в семестр

Форма контроля

Наличие

письменного

задания

Преподаватель

ОБЩЕПОТОЧНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

1. Иностранный язык 96 Экзамен
Кафедра № 6
2. Банковское право 24 Экзамен

Доцент

Ермаков Сергей Львович

3. Таможенное право России и зарубежных стран 20 Зачет

Профессор

Степаненко Михаил Васильевич

4. Трудовое право 28 Экзамен Реферат

Профессор

Оробец Вячеслав Михайлович

5. Экологическое и земельное право 16 Зачет

Доцент

Мастушкин Михаил Юрьевич

ДЛЯ ГРУППЫ ЮРИСТОВ

1. Гражданское и торговое право зарубежных стран 26 Экзамен

Доцент

Каминская Елена Ивановна

2. Транспортное право России и зарубежных стран 16 Зачет

Профессор

Калпин Александр Григорьевич

3. Криминология 16 Зачет

Профессор

Арендаренко Алла Владимировна

4. Государственное и муниципальное управление 16 Экзамен

Профессор

Охотский Евгений Васильевич

5. Юридическая психология 14 Зачет

Доцент Тыртышный

Алексей Александрович


ИТОГО:

272 часа

5 экзаменов

5 зачетов

1 п. работа




ТРЕТИЙ КУРС

5 семестр

Набор 2005 года

№№

Наименование учебных дисциплин

Количество часов в семестр

Форма контроля

Наличие

письменного

задания

Преподаватель

ОБЩЕПОТОЧНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

1. Иностранный язык 108 Зачет
Кафедра № 6
2. Налоговое право России и зарубежных стран 36 Экзамен

Доцент

Быля Александр Борисович

3. Корпоративное право и управление 20 Зачет

Ст. преподаватель

Добровольский Владислав Иванович

ДЛЯ ГРУППЫ ЮРИСТОВ

1. Арбитражный процесс 32 Экзамен

Доцент

Качалов Виктор Иванович

2. Уголовно-процессуальное право (уголовный процесс) 24 Зачет

Профессор

Михайлов Виктор Александрович

3. Жилищное законодательство 20 Зачет

Преподаватель

Агапов Дмитрий Александрович

4. Правовые основы деятельности адвокатуры и нотариата 18 Зачет

Доцент

Носкова Ольга Дмитриевна

5. Российское предпринимательское право 18 Экзамен

Ст. преподаватель

Добровольский Владислав Иванович

6. Криминалистика 18 Зачет

Доцент

Ендольцева Алла Васильевна

7. Семейное право 14 Экзамен

Профессор

Баркалова Ольга Иммануиловна


ИТОГО:

308 часов

4 экзамена

6 зачетов




6 семестр

№№

Наименование учебных дисциплин

Количество часов в семестр

Форма контроля

Наличие

письменного

задания

Преподаватель

ОБЩЕПОТОЧНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

1. Иностранный язык 48 Экзамен
Кафедра № 6
2. Дипломатическое и консульское право 12 Зачет

Доцент

Богучарский Евгений Максимович

3. Актуальные проблемы борьбы с преступлениями в сфере экономики и управления 14 Зачет

Профессор

Арендаренко Алла Владимировна

4. Современные технологии документооборота 12 Зачет

Доцент

Шувалова Наталья Николаевна

ДЛЯ ГРУППЫ ЮРИСТОВ

1. Актуальные проблемы ТГП 12 Экзамен

Профессор

Краснов Юрий Константинович

2. Актуальные проблемы Конституционного права 12 Экзамен

Профессор

Енгибарян Роберт Вачаганович

3. Организационно-правовые основы аудита 14 Зачет

Профессор

Корнева Галина Викторовна

4. Прокурорский надзор 12 Зачет

Профессор

Арендаренко Алла Владимировна

5. Правовые основы энергетической безопасности в современном мире 12 Зачет

К.ю.н.

Чапчиков Сергей Юрьевич


ИТОГО:

148 часов

3 экзамена

6 зачетов




Заведующий кафедрой

правового обеспечения

управленческой деятельности МИУ профессор Ю.К. Краснов