Реферат: Темы для эссе и ов по курсу "Международные финансовые рынки" Работа должна быть написана по следующим темам курса - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Темы для эссе и ов по курсу "Международные финансовые рынки" Работа должна быть написана по следующим темам курса

Остальные рефераты » Темы для эссе и ов по курсу "Международные финансовые рынки" Работа должна быть написана по следующим темам курса

Темы для эссе и рефератов по курсу "Международные финансовые рынки"

Работа должна быть написана по следующим темам курса:

• ВАЛЮТНЫЕ СИСТЕМЫ.

• ВАЛЮТНЫЕ ЗОНЫ И БЛОКИ.

• БАНКИ, БАНКОВСКИЕ СИСТЕМЫ. РАЗВИТИЕ КРЕДИТНЫХ СИСТЕМ В РАЗЛИЧНЫХ СТРАНАХ И РЕГИОНАХ МИРА. ИНСТИТУТЫ.ИНСТРУМЕНТЫ.РЕГУЛИРОВАНИЕ.

• МИРОВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ЦЕНТРЫ.

• ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ В РАЗЛИЧНЫХ СТРАНАХ МИРА. ИНСТИТУТЫ, ИНСТРУМЕНТЫ, РЕГУЛИРОВАНИЕ. (ВЕСЕННИЙ СЕМЕСТР).

• СТРАХОВЫЕ РЫНКИ И РЫНКИ ЦЕННЫХ БУМАГ В РАЗЛИЧНЫХ СТРАНАХ И РЕГИОНАХ МИРА. ИНСТИТУТЫ, ИНСТРУМЕНТЫ, РЕГУЛИРОВАНИЕ. (ВЕСЕННИЙ СЕМЕСТР).

Реферат должен включать информацию о развитии и/или современном состоянии валютных зон и кредитно-финансовых систем, за исключением рассмотренных на лекциях (НЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬСЯ рефераты и эссе, рассматривающие зону евро и Европейскую валютную систему, зону переводного рубля СЭВ, кредитные системы Италии, США, Великобритании, Франции, Испании, Швейцарии, Германии, Японии, Китая, Израиля, ЮАР, Турции и России). В реферате должна быть раскрыта какая-либо проблема развития международных финансовых рынков либо в историческом контексте в странах или регионах, не охваченных на лекциях, либо рассмотренная в рамках нескольких стран или регионов в сравнительном, сопоставительном аспекте. Рефераты описательного плана принимаются ТОЛЬКО по странам, не затронутым на лекциях.

Обязательным требованием к реферату является полная библиография использованной литературы, включая ссылки на конкретные Мегпе1-источники (адреса сайтов).

Анализ российской ситуации необходимо проводить только в сравнении с соответствующими системами других стран и регионов. Конкретные проекты тем докладов (рефератов, эссе) можно согласовать на лекции.

Объем реферата не менее 5 и не более 15 печатных страниц.

Эссе представляет собой экономический анализ статьи, взятой из средств массовой информации, по одной из указанных выше тем. Приложение копии источника обязательно.

Объем эссе не менее 3 и не более 5 печатных страниц.

Максимальная оценка эссе или реферата — 5 баллов.

Работы должны быть представлены в электронном и печатном виде. Электронный вариант может быть передан по е-mail: kvg@rosbr с пометкой для Барона Л.И.

На семинаре на тему эссе или реферата можно будет сделать 5-7 минутный доклад.

Максимальная оценка доклада — 10 баллов (включая баллы за реферат или эссе).

Участие в дискуссии на семинаре также дает возможность заработать дополнительные баллы.