Реферат: Все возникающие в ходе подготовки а вопросы по утверждению темы, содержанию и оформлению необходимо незамедлительно решать с преподавателем, т е. со мной - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Все возникающие в ходе подготовки а вопросы по утверждению темы, содержанию и оформлению необходимо незамедлительно решать с преподавателем, т е. со мной

Остальные рефераты » Все возникающие в ходе подготовки а вопросы по утверждению темы, содержанию и оформлению необходимо незамедлительно решать с преподавателем, т е. со мной

Требования по подготовке реферата

(брошюры/презентации/Web-страницы по курсу «Сети-2005»)

версия 3.0 от 7/09/2005


Сроки

Срок выбора и согласования темы – 23 сентября.


Срок ПОСЛЕДНЕЙ сдачи на проверку преподавателю – (в электронной версии (обязательно!) на дискете (CD) или по E-mail) – 9 декабря, т.е. не менее чем за две недели до официальной даты зачета.


В поле "Тема" электронных писем для VAL’a необходимо указывать группу, ФИО и тему реферата. Окончательную версию реферата необходимо распечатать. Или опубликовать на www.valinfo: на форуме, в УМе или галере


Все возникающие в ходе подготовки реферата вопросы по утверждению темы, содержанию и оформлению необходимо незамедлительно решать с преподавателем, т.е. со мной.


Источники информации: Рекомендуется максимально использоваться ресурсы Internet, свежую н/т литературу и периодику, изданную за последние 3 года. Указать не менее 5-7 ссылок и источников в списке литературы.

Оформление реферата

Реферат оформляется в виде (кроме тех тем, которые выполняются по индивидуальным заданиям или проектам: например, по сканированию, Web-проектированию, портретам групп/преподавателя и др.)

а) html-страниц, готовых к размещению на сайте – высший бал для рейтинга к зачету;

б) презентации в виде файла *.ppt Power Point;

в) пронумерованных *.rtf-страниц Word – формата А4/А5 (А4 - версия для Инета) – низший балл для рейтинга.

Кодировку мне не навязывать. Применять стандартную кодировку Win -1251.


Объем реферата

от 80 до 200 Кбайт, не включая рисунки (jpg и пр.).

С рисунками не более – 500-600 Кбайт.


Все рисунки (в том числе оформление - фон, указатели списков и т.п.) должны располагаться в отдельном каталоге images. Имена *.htm, *.ppt и *.rtf - файлов, файлов рисунков, ссылок и др. должны записываться строчными (маленькими!) латинскими (не русскими!) буквами и цифрами без пробелов (например, gen.htm, fig001.jpg и т.д.). Длина имени – не более 13 символов латиницы, расширения – 3 (три) символа.


Файлы рисунков должны допускать использование на форуме/галерее/Уме, т.е. соответствовать размерам и разрешению. Особо это касается рефератов-презентаций.


ОФОРМЛЕНИЕ РЕФЕРАТА

Название стартовой страницы/титульного листа или слайда - index.htm/titul.rtf или titul.ppt. Все ссылки в страницах должны быть относительными. На стартовой/титульной странице должны быть обязательно приведены:


Тема реферата

Указывается, именно, тема. Слова "реферат" и "тема" не писать. (Точку после названия темы реферата не ставить).


QUOTE

Пример: Технология Gigabit Ethernet


Краткая аннотация реферата (не более 3-5 предложений).

Аннотация должна отвечать на вопросы: чему посвящена данная работа? Что именно рассматривается данной работе? Почему выбрана именно эта тема (самостоятельно/дана преподавателем)?


Сведения об авторе:

ФИО, группа, дата окончания работы, фотография автора (если хочется), адрес электронной почты (e-mail) (если есть, конечно), название учебного курса.


QUOTE

Пример: Реферат подготовил студент гр. А9-09 МИФИ Егоров Андрей Сергеевич,

delete@cc.

Работа завершена 29 ноября 2005 г.,


Сведения о курсе и препе:


QUOTE

курс «Сети-2005». ,

доцент Лапшинский В.А.


Содержание/оглавление

В виде ссылок на разделы (подразделы, главы), страницы или слайды основного текста или презентации, список наиболее важных сокращений и список использованных источников.


Мнение автора о оригинальности работы и о возможности публикации на сайте. (Отнестись серьезно! Или аргументируйте свой отказ от публикации )


Разделы (подразделы, главы)

основного текста, список сокращений и список использованных источников оформить в виде отдельных страниц. На страницах указать конкретные ссылки на источники.


Основной текст,

разделенный на выделенные разделы/слайды и содержащий ссылки на источники.


В конце реферата должны быть приведены в виде отдельных страниц/слайдов:

список примененных сокращений или глоссарий (отдельная страница!). Список (глоссарий) должен располагаться в алфавитном порядке: сначала англоязычные (от A до Z), затем русскоязычные (от А до Я) термины и сокращения. Русскоязычные сокращения можно не переводить. Пример: LAN (Local Area Network) – локальная вычислительная сеть.


список использованных источников (отдельная страница).

Указывать полные выходные данные книг и журнальных статей. Источники Internet должны быть приведены в виде URL с точным указанием ресурса и пояснением, что на этом ресурсе имеется.


QUOTE

Пример ссылки на книгу:

1. Олифер В. Г., Олифер Н.А., Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы, Питер, СПб., 2004 г., 672 с.


Пример ссылки на статью:

2. Фратто М., Интегрированные платформы сетевой безопасности, Сети и системы связи. 2001. № 5. С. 79.

Пример ссылки на ресурс Internet:


3. osp/tforum/vesti/index.htm - обсуждается новость о том, что философия Web-дизайна изменилась. Стив Круг более не популярен!


Рекомендации по оформлению иллюстраций и таблиц


Максимально насыщать страницы и слайды иллюстративным материалом к тексту. На каждой из вновь открываемых страниц или слайдов должны содержаться схемы, графики, таблицы и пр. Изображения и надписи на рисунках должны быть четкими и хорошо читаться. Размеры шрифта основного текста и шрифта надписей на рисунках не должны отличаться более чем на 1 или 2 пункта. Рисунок должен полностью помещаться на экране (чтобы его можно было просмотреть без использования вертикальной и горизонтальной прокрутки).


Главное в рисунке – его смысловая нагрузка, а не художественная красота деталей. Можно использовать любые графические пакеты, встроенный редактор рисунков Word'а и пр.


Использование сканированных текстов, рисунков из журналов и книг не разрешается.


Рисунки и таблицы должны иметь нумерацию, единую по всему тексту. Рисунки и таблицы должны иметь название. Название рисунка надо располагать под рисунком, таблицы - над таблицей.


QUOTE

Пример нумерации и названия: "Рис.2. Логическая структуризация сети".


Не используйте обтекание рисунка или таблицы текстом, располагайте рисунки и таблицы между абзацами.