Реферат: Сочинения на свободную тему - Нет таких слов чтоб выразить сполна что значит мать и что для нас она 2 - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Сочинения на свободную тему - Нет таких слов чтоб выразить сполна что значит мать и что для нас она 2

Остальные рефераты » Сочинения на свободную тему - Нет таких слов чтоб выразить сполна что значит мать и что для нас она 2

Мама - самое любимое, нежное, родное слово. Это близкий человек, которому мы обязаны своей жизнью.

Это ее колыбельная ведет нас по жизни, о ней вспоминаем в горе и в радости. Что же мы без нее? Цветок, оторванный от корня, или птица без крыльев.

Все мамы разные - молодые, красивые, седые и уставшие, добрые и строгие. Но до самой старости они остаются для нас все теми же мамами.

К сожалению, многие понимают, что забыли сказать много хороших и добрых слов своим кормилицам слишком поздно. Чтобы этого не произошло, нужно дарить радость матерям каждый день и час. Ведь благодарные дети - лучший подарок для них.

Мне бы хотелось, чтобы в нашем городе обязательно открыли памятник Матери. Я представляю его таким: в парке отдыха на зеленой лужайке на высоком постаменте фигура матери с улыбающимся младенцем на руках. Эта фигура сделана из белого мрамора. Вокруг памятника красивые цветочные композиции, а неподалеку детская площадка. Дети с самого детства будут знать, что есть памятник, посвященный их родным мамам. А воспоминания об этом чудесном памятнике будут самые радостные. На мой взгляд, эта идея заслуживает того, чтобы ее воплотили в жизнь. Я верю, что мои дети будут резвиться около подобного увековеченного образа Матери.

Хочется, чтобы в наших сердцах всегда оставалось местечко для радостных чувств по отношению к нашим кормилицам и советчицам - мамам. Подойдите к ним, обнимите, скажите теплые слова - и вы увидите глаза, полные счастья.