Реферат: Оценка безопаности Благовещенского торгово-экономического колледжа - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Оценка безопаности Благовещенского торгово-экономического колледжа

Рефераты по безопасности жизнедеятельности » Оценка безопаности Благовещенского торгово-экономического колледжа

ФАКТОРЫ УГРОЖАЮЩИЕ БТЭК

Главный фактор, угрожающий работы БТЭК и Общ, БТЭК, это является, проходящая рядом теплотрасса. Есть возможность, что при прорыве теплотрассы произойдёт затопление игровой площадки, здания колледжа и общежития БТЭК. Авторемонт расположен, вблизи общ. БТЭК, является криминогенной зоной. Угроза при взрыве АЗС, что может привести к прорыву теплотрассы и к разрушению стоящего рядом жилого дома(9 этажей), который непосредственно при разрушении разрушит здания колледжа.

УГРОЖАЮЩИЕ ФАКТОРЫ ПРИ ЧС

При ЧС в здании есть возможность произойти обрушение крыши и бетонных перекрытий этажей. Разрушение шлакоблочных стен и лестничных пролётов. Возможность возникновения пожара и поражения людей электрическим током, от проходящих в колледже электропроводников. При возникновения пожара, это приведет к выделения ядовитых, удушливых веществ, лакокрасочных веществ, строительных и отделочных материалов. При разрушении здания, побьются стекла, большое и грамосткое оборудование и мебель начнётся падать сверху вниз.

ПОДГОТОВКА ПЕРСОНАЛА К ЧС

Для подготовки персонала к ЧС, должно проводится обучение и переподготовка руководителей всех уровней в подразделениях персонала колледжа к действиям по защите населения от ЧС. Обучение персонала правилам поведения и основным способам защиты от ЧС, приемам пользования средствами коллективной и индивидуальной защиты.

Должен быть произведён анализ производства. Для безопасной остановки процесса обучения и возможных возникновений ЧС.

ПЛАНИРОВКА ВНУТРИ ЗДАНИЯ

Здание БТЭК 4-х этажной постройки. Первый этаж состоит из спорт зала и актового зала, сан узла, 4 кабинета, столовая, буфет и холл. Угрожающий фактор, оборудование столовой.

На втором этаже находятся: санузел, 7 кабинетов, учебная лаборатория, библиотека. Угрожающим фактором будет, являться лаборатория. Опасным библиотека.

Третий этаж: 13 кабинетов.

Четвёртый этаж: 12 кабинетов.

Отделка кабинетов в основном сделана из трудно возгораемых материалов. Мебель из трудно воспламеняющихся материалов. Угрожающий фактор пластикой окна пластиковые жалюзи, которые быстро возгораются и выделяющие при этом ядовитые пары.

НАДЕЖНОСТЬ ЖИЗНЕННО ВАЖНЫХ СИСТЕМ

Электро, тепло и водоснабжение осуществляется от центральных систем города, соответствующая ГОСТу и СаНПиНам. Исправно работающая телефонная связь.

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ОБЪЕКТА

Совокупная безопасность колледжа производится за счёт:

Система видеонаблюдения (13 видео камер);

Охранный пост;

Пожарная сигнализация;

Оранная сигнализация;

Пожарные рукава (9 шт.);

Газодымозащитные комплексы;

Планы эвакуации.

Инженер по Безопасности: Алексадрова О. С.

Руководитель общей безопасности колледжа, осуществляется Директором: Бухаровой Л.К.


ВЫВОД

Исходя из выше излаженного, можно сделать вывод, что Благовещенский Торгово-Экономический колледж, соответствует всем требования Техники Безопасности, Охранной пожарной безопасности.