Реферат: Положение о знаке соответствия работ по охране труда в организациях - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Положение о знаке соответствия работ по охране труда в организациях

Рефераты по безопасности жизнедеятельности » Положение о знаке соответствия работ по охране труда в организациях

Знак соответствия работ по охране труда в организациях (далее - знак соответствия), это зарегистрированный в установленном порядке знак, который подтверждает, что проводимые в организациях работы по охране труда соответствуют государственным нормативным требованиям охраны труда.

Положение о знаке соответствия работ по охране труда в организациях

Знак соответствия изображается в виде эллипса, внутри которого размещена аббревиатура Система сертификации работ по охране работ в организациях, где H - базовый размер, определяемый организацией.

Знак соответствия наносится на сертификат соответствия работ по охране труда в организациях (сертификат безопасности).

Изображение знака соответствия должно быть одноцветным. Маркирование знаком соответствия следует осуществлять любым технологическим способом, обеспечивающим его четкое и ясное изображение. Место нанесения знака соответствия на документацию устанавливает обладатель сертификата безопасности.

Знак соответствия может использоваться организацией в рекламе, печатных изданиях, на официальных бланках и вывесках, при демонстрации экспонатов на выставках и ярмарках и т.п. после регистрации сертификата безопасности в органе по сертификации.

Право на его использование прекращается одновременно с прекращением действия сертификата безопасности.