Реферат: Новый поезд Allegro - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Новый поезд Allegro

Рефераты по транспорту » Новый поезд Allegro

ОАО "РЖД" Презентует новый поезд «Allegro», который будет курсировать между Санкт-Петербургом и Хельсинки.

Цели презентации:

Для ОАО "РЖД" работа над проектом скоростного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки чрезвычайно важна, так как этот участок является одним из элементов скоростной железнодорожной системы России. Пассажирское сообщение между Россией и Финляндией занимает около 52% от всего объема международных перевозок ОАО "РЖД". Планируется увеличивать объем пассажирских перевозок между двумя странами до 12% каждый год на перспективу до 2014 года. Сокращение времени в пути предполагает развитие путевой инфраструктуры в России и в Финляндии.

Целевые аудитории:

Для туристов и бизнесменов это радостная новость. Время в пути до столицы Финляндии сократится с 6 до 3,5 часов. Таможенные и пограничные формальности будут решаться непосредственно по ходу движения.

Список привлеченных СМИ:

Центральное телевиденье России и Финляндии (Первый канал, Россия, НТВ, PTV, Kolmoskanava, Alavus и др.), журналисты российских и финских газет.

Дата и место проведения презентации:

Презентация 12 февраля проходит в г.Хельсинки, т.к. первый из поездов Allegro в январе 2010 года прибыл именно в Финляндию с завода компании Alstom, находящегося в г. Савильяно (Италия)

Сценарий проведения презентации:

Выступление вице-президента ОАО "РЖД" Михаила Акулова.

Показ видеороликов о тестировании скоростного поезда.

Экскурсия и демонстрирование характеристик поезда.


После презентации:


Состоится первый рейс скоростного поезда Allegro, который почтят своим присутствием президент Финляндии Тарья Халонен и премьер-министр РФ Владимир Путин. Время в пути 3,5 часа.


Виды информационных материалов:

Пресс-релизы

Информационное письмо

Брошюры

Флаеры


Сувениры:


15% скидка на первую поездку

Уменьшенная модель поезда Allegro

Блокноты с символикой поезда Allegro