Билеты по Истории 1курс 1семестр и 2курс 1семестр Кишинев

Рефераты по историческим личностям » Билеты по Истории 1курс 1семестр и 2курс 1семестр Кишинев

Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 1 1.Цивилизации народов Древнего мира 2.Формы средневекового государства

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 2 1.Древние народы Средиземноморья 2. Религия и мифология в Греко-римском мире. Ранее христианство .

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 3 1.Греко-римская цивилизация 2.Появление ростков общества средневековья

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 4 1.Цивилизация Древнего Египта 2.Неолатинские ( романские ) народы

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 5 1.Сельское хозяйство – как главная отрасль экономики Древнего Рима 2.Рыцарство в средневековье

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей



Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 6 1.Кризис Римской Республики 2.Формы собственности в средневековом обществе

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 7 1.Формы государственного управления в городах-государствах 2.Образование варварских государств на территории западной Римской Империи

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 8 1.Образование Римской Империи 2.Экономическое развитие средневековых городов

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 9 1.Империя Александра Македонского 2.Становление христианской религии

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 10 1.Культура Древнего мира 2.Формы средневековой государственности

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей



Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 11 1.Цивилизация Месопотамии 2.Кризис древнего общества

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 12 1.Цивилизация Древней Индии 2.Роль и место древнего мира во всеобщей истории

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 13 1. Цивилизация Древнего Китая 2. Рыцарство в средневековье

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 14 1. Ремёсла в древнем мире 2.Неолатинские романские народы

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав. кафедрой / В.М.Плэмэдялэ
древняя и средневековая история курс I , группа № 14

Билет № 15 1. Ахейцы 2.Образование варварских государств на территории Западной Римской Империи

27.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей



Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 1 1. Основные этапы формирования политической карты мира 2. Международное разделение труда

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 2 1. Типология стран мира 2. Мировое хозяйство и его структура

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 3 1. Понятие « природа » и « географическая среда » 2. Промышленность – основная отрасль мирового хозяйства

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 4 1.Природные ресурсы и природные условия. Классификация природных ресурсов. 2.Принципы географического размещения промышленности

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 5 1.Минеральные ресурсы и их классификация 2.Энергетическая промышленность . Нефтяная промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей



Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 6 1.Земельные ресурсы 2.Энергетическая промышленность . Промышленность природного газа

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 7 1. Ресурсы пресной воды 2. Энергетическая промышленность . Угольная промышленность
20.12.2004 Экзаменатор
_/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 8 1. Лесные ресурсы . 2. Электроэнергетическая промышленность .

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 9 1. Ресурсы Мирового океана . 2. Металлургическая промышленность .

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 10 1. Нетрадиционные энергетические ресурсы . 2. Машиностроительная и металлообрабатывающая промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей



Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 11 1. Численность и динамика населения. 2. Химическая промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 12 1. Расовый и этнический состав населения. 2. Лёгкая промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 13 1. Религиозный состав населения. 2. Сельское хозяйство.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 14 1.Размещение и плотность населения. Урбанизация, субурбанизация, ложная урбанизация 2.Пищевая промышленность.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей


Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

Утверждаю зав.кафедрой / В.М. Плэмэдялэ
экономическая и социальная география курс II , группа № 24

Билет № 15 1. Миграция населения. 2. Транспорт.

20.12.2004 Экзаменатор _/ М. Еримей