Реферат: BNP Paribas Open 2009 - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

2 Женщины
2.1 Одиночный турнир
2.2 Парный турнир

Введение

BNP Paribas Open 2009 — профессиональный теннисный турнир, прошедший в 33-й раз в небольшом калифорнийском городке Индиан-Уэллсе на открытых хардовых кортах. Одновременно прошли и мужской и женский турниры. Мужской имел категорию ATP 1000, а женский — WTA Premier Mandatory.

Калифорнийский турнир открывает мини-серию из двух турниров, основная сетка которых играется более 1 недели ( следом намечен турнир в Майами ). Женский турнир стартовал в среду 11 марта, а мужской в четверг 12 марта.

Сетки одиночных турниров были составлены на 128 спортсменов, ( с 32 сеяными, которые стартуют в турнире со 2 круга ), т.е. в турнире приняло участие по 96 теннисистов и теннисисток.

Соревнования были проведены на кортах Indian Wells Tennis Garden, с 9 по 22 марта 2009 года.

Прошлогодние победители:

мужчины одиночки — Новак Джокович.

женщины одиночки — Ана Иванович.

мужчины пары — Йонатан Эрлих / Энди Рам.

женщины пары — Динара Сафина / Елена Веснина.

1. Мужчины

Одиночный турнир Рафаэль Надаль обыграл Энди Маррея со счётом 6-1, 6-2. Парный турнир

Энди Роддик / Марди Фиш обыграли Максима Мирного / Энди Рама со счётом 3-6, 6-1, [14-12].

2. Женщины

Одиночный турнир Вера Звонарёва обыграла Ану Иванович со счётом 7-6(5), 6-2. Парный турнир

Вера Звонарёва / Виктория Азаренка обыграли Хиселу Дулко / Шахар Пеер со счётом 6-4, 3-6, [10-5].