Реферат: Лакруа, Кристиан - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Лакруа, Кристиан

Рефераты по истории » Лакруа, Кристиан


План
Введение
1 Биография
Список литературы

Введение

Кристиан Мари Марк Лакруа (фр. Christian Marie Marc Lacroix; 16 мая 1951) — французский модельер, консультант по стилю французского Монетного двора. Благодаря большому таланту получил прозвище «мастер с волшебной кистью»[1].

1. Биография

Родился на юге Франции в 1951 году в семье инженеров. В 1970—1972 годах учился в Университете Поля Валери в городе Монпелье на факультете искусствоведения. Переехал в Париж, поступил в Сорбонну на факультет истории искусств и увлекся кинематографом. После несколько лет занимался дизайном обуви, а также созданием аксессуаров для Дома моды Hermes, работал ассистентом Гая Полин. В 1974 году женился на Франсуазе Розентиль. Работал фешн-журналистом и ассистентом в Доме моды Hermes. В 1981 году перешел на работу в Дом моды Жана Пату, где модельеру удалось утроить объемы продаж и вернуть Дому известность. В 1987 году Кристиан Лакруа открыл собственный Дом моды[1].

В последние годы творчество Кристиана Лакруа разносторонне. Ему принадлежит авторство нескольких дизайнерских проектов по оформлению парижских отелей : в 2005 году — l'Hфtel du Petit Moulin в квартале Маре, в 2007 - l'Hфtel Bellechasse в Сен-Жермен де Пре , а в 2010 - l'Hфtel Notre Dame, расположенный рядом со знаменитым собором Парижской Богоматери



Список литературы:

Кристиан Лакруа (Christian Lacroix) — сочетать несочетаемое. Статья портала Interlinks.RU

Источник: ru./wiki/Лакруа,_Кристиан