Реферат: Исторические районы Кёнджу - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Исторические районы Кёнджу

Рефераты по истории » Исторические районы Кёнджу

Введение
1 Пояс горы Намсан
2 Пояс Вольсон
3 Пояс парка Тумули
4 Хваннёнса
Исторические районы Кёнджу

Введение

Исторические районы Кёнджу — древние районы города Кёнджу провинции Кёнсан-Пукто, Южная Корея. В 2000 году были включены ЮНЕСКО в список Всемирного наследия. В настоящее время в этих районах создан музей под открытым небом, в котором представлены развалины древних храмов, дворцов, пагод, статуй и других остатков культуры древнекорейского государства Силла. Эти исторические районы являются одним из крупнейших мировых музеев под открытым небом.

1. Пояс горы Намсан

Пояс горы Намсан, как следует из названия, расположен на горе Намсан, священном месте в Силла. Здесь находят как буддийские, так и шаманистские предметы. В районе этой горы лежат руины 122 храмов, 64 каменных пагод, 53 каменных статуй и 16 каменных светильников. Другие примечательные метса включают Намсанскую крепость (построена в 591 году), павильон Пхосокчон, и пруд Сочхульджи. Гора Намсан известна также тем, что на её каменных склонах высечено множество буддийских изображений. Самый известный образец такого искусства — камень Будды, расположенный в долине Тапколь и состоящий из трёх каменных стен, украшенных изображениями Будды и его учеников.

2. Пояс Вольсон

Главной достопримечательностью этой части исторических областей Кёнджу являются руины Панвольсона (Дворец Полумесяца), лес Керим, развалины и реконструированные павильоны искусственного пруда Анапчи, развалины дворца Имхэджон и знаменитая обсерватория Чхомсондэ.

3. Пояс парка Тумули

Этот район состоит из трёх групп королевских гробниц. Большинство из них сделано в виде куполов или земляных насыпей. Однако некоторые выполнены в форме тыквы или полумесяца. В результате раскопок на месте гробниц были обнаружены деревянные гробы, засыпанные галькой, а также множество предметов из золота стекла и керамики. В эту группу гробниц входит известная Гробница небесного коня.

4. Хваннёнса

Эта группа исторических сооружений находится среди развалин храмов Хваннёнса и Пунхванса. Считается, что Хваннёнса был самым большим храмом из когда-либо построенных в Корее, покрывая площадь в 72 500 мІ.

Храм Пунхванса частично сохранился до наших дней. В прошлом это был один из важнейших буддийских храмов в стране.


Источник: ru./wiki/Исторические_районы_Кёнджу