Реферат: Главные духовные болезни современного общества - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Главные духовные болезни современного общества

Рефераты по политологии » Главные духовные болезни современного общества

Журнал "Клад истины" webcenter/~gaspdm

Главные духовные болезни современного общества

Итак, если вкратце подвести итог основным темам журнала, то можно выделить три основных заблуждения нашего общества, которые можно назвать духовными болезнями, без преодоления которых невозможно никакое возрождение России, невозможен ни экономический подъем, ни повышение культурного уровня и т.д...

Эти три духовные болезни следующие - эволюционизм, патриотизм и вера в Систему.

Эволюционизм

В основе эволюционизма лежит вера людей в то, что из хаоса может сам собой, естественным и самопроизвольным образом возникнуть порядок. Об ошибочности эволюционизма написано в статьях "Узаконенная лженаука ", "Научное доказательство существования Бога ", "Научное Евангелие или прощание с эволюцией ".

Эволюционизм вовсе не является каким-то "изобретением" Дарвина или других "ученых" 19-го века. Борьба эволюционизма и креационизма велась и ведется всегда, на всем протяжении человеческой истории - и Дарвин лишь внес свой весомый вклад в победу эволюционизма в Европе в 19-м веке. Политические результаты этой "победы" следующие:

· расизм, нацизм и фашизм и, соответственно, все те миллионы людей, которые погибли в результате политической реализации этих явлений, в частности, те, кто погиб в Первой и Второй Мировых войнах;

· марксизм, и, следовательно, коммунизм, и, соответственно, все те миллионы людей, которые погибли в гражданскую войну, в сталинских концлагерях, в Камбодже во времена Пол Пота, в Китае во времена культурной революции - и так далее - примеров можно привести множество.

Эволюционизм является, кроме всего прочего, еще и антинаучным мировоззрением, так как, согласно фундаментальному научному закону - Второму Закону Термодинамики, все самопроизвольные природные процессы идут в сторону увеличения хаотичности, то есть, от порядка к хаосу.

Вред и опасность эволюционизма для человеческого общества столь велики, что требуется принять незамедлительные меры по его пресечению. Необходимо выкинуть эволюционный бред из школьных и вузовских учебников по биологии. Также необходимо написать другие учебники по истории, так как по-прежнему в них исповедуется и пропагандируется эволюционистская марксистская теория общественно-экономических формаций, которая является на самом деле полной чушью.

Всегда, на протяжении всей человеческой истории перевес в борьбе эволюционизма и креационизма в сторону последнего приводил общество к большей цивилизованности, к экономическому и культурному подьему, перевес же в сторону эволюционизма приводил к упадку и деградации, а также к войнам и кровопролитиям.

Патриотизм

Вред патриотизма заключается в следующем: патриотизм является, на самом деле, не "любовью" к Родине, а идолопоклонством перед ней. Поэтому он предлагает не замечать различное зло, творящееся в стране, закрывать глаза на всяческие недостатки, чтобы можно было эту родину всячески возвеличивать и славословить. В результате зло не получает отпор, и государство погибает от этого зла, от внутренних распрей и противоречий. Поэтому, пожалуй, самыми главными врагами государства (любого, не только нашего) являются патриоты этого государства.

Одно из известных порождений патриотизма - фашизм. Гитлер, как известно, был большим патриотом Германии.

Поэтому патриотизм должен быть запрещен Конституцией и борьба с ним должна вестись на государственном уровне.

Необходимо ликвидировать так называемое "патриотическое воспитание" и всякую патриотическую промывку мозгов в школах, так как все это является на самом деле воспитанием идолопоклонства и уводом детей от Бога, следствием чего являются опять же деградация, пьянство, наркотики и проч.

Естественно, необходимо принять другой гимн, так как принятый недавно михалковский текст гимна патриотичен и тошнотворен до безобразия.

Вера в Систему

На протяжении всей человеческой истории, всегда и во всех странах (а не только в России) реформаторы, искренне желающие улучшить жизнь в стране, терпели неудачу. Как вы думаете, почему? Да очень просто! Просто сама идея, что можно учучшить жизнь в стране путем реформирования общественно-политических и экономических структур, является неверной!

Например, страна хочет повысить уровень своей жизни, поднять экономику и т.д. Тогда она смотрит на другую страну с желаемыми показателями и начинает "брать с нее пример". Это проявляется в том, что она начинает "передирать" общественно-политические и экономические структуры со страны, которой она пытается подражать. Результат всегда одинаков - еще большее понижение уровня жизни и экономических показателей, чем было до реформирования. Почему? Да потому что причина более высокого уровня развития "страны подражания" вовсе не в ее экономической и политической системе! Причина всегда - более высокий духовный уровень населения, и в частности, опять же, например, меньшая степень эволюционизма и патриотизма, лучшее знание народом Библии.

Однако, ведь на реформирование и перестройку тратятся силы и деньги, которые могли бы быть вложены в реальное построение экономики. Возникающая неразбериха также приводит к ухудшению жизненных и экономических показателей. Поэтому-то результаты любых реформ экономических и политических систем чаще всего бывают отрицательными.

Дмитрий Таланцев

Свои отзывы и замечания присылайте по адресу:

dmittal@dataforce