Реферат: работа (КР) должна быть грамотно и аккуратно оформлена и сброшюрована. Работа должна быть исполнена с использованием компьютера. Работа выполняется в одном экземпляре - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

работа (КР) должна быть грамотно и аккуратно оформлена и сброшюрована. Работа должна быть исполнена с использованием компьютера. Работа выполняется в одном экземпляре

Остальные рефераты » работа (КР) должна быть грамотно и аккуратно оформлена и сброшюрована. Работа должна быть исполнена с использованием компьютера. Работа выполняется в одном экземпляре

Оформление курсовой работы.


Курсовая работа (КР) должна быть грамотно и аккуратно оформлена и сброшюрована. Работа должна быть исполнена с использованием компьютера. Работа выполняется в одном экземпляре.

Работа выполняется на белой бумаге формата А-4. Текст излагается на одной стороне листа. Каждая страница оформляется со следующими полями: левое поле -30мм, правое поле не менее 15 мм, верхнее -20 мм, нижнее -20 мм. Размер основного шрифта -14, межстрочный интервал 1.5.

Работа обязательно должна включать:

Титульный лист (приложение №1)

Содержание

Введение

Текст основной части

Заключение

Список литературы

Приложение

Все страницы номеруются арабскими цифрами по порядку от титульного листа до последнего. Первой страницей считается титульный лист, на котором номер страницы не ставится. На последующих страницах номер проставляется наверху в центре. Последним листом номеруется список литературы.

Слово «Содержание» записывают в виде заголовка, по центру строки. В содержании указывают перечень всех глав и параграфов и номера страниц, с которых они начинаются.

Главы должны иметь порядковые номера, которые обозначаются арабскими цифрами. Пишется слово «Глава», ставится номер, точка и наименование главы с большой буквы. Переносы слов в наименовании глав, параграфов не допускается.

Параграфы также номеруются арабскими цифрами. Номер параграфа состоит из двух цифр, разделенных точкой, первая указывает на принадлежность главе, вторая – на порядковый номер параграфа в данной главе.

Введение, заключение, список литературы, каждую главу следует начинать с новой страницы, а параграфы – продолжать, отступив от предыдущего текста

В заголовках не допускается перенос слов и не используется подчеркивание. Не допускается использование чернил разных цветов при оформлении КР, за использованием диаграмм, графиков и т.п.

Не допускается выделение части текста, терминов, формулировок с помощью «жирного» шрифта, курсива, подчеркивания.

При написании текста работы не допускается применять:

Обороты разговорной речи, произвольные словообразование.

Научные термины, близкие по смыслу, для одного и того же понятия.

Сокращения обозначений

Математические знаки, их следует указывать словами, за исключением формул и расчетов.


Формулы, помещенные в тексте, должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Непосредственно под формулой должна быть приведена расшифровка символов


Структура Курсовой работы.

Структура должна включать:

Введение. В введении следует охарактеризовать выбранную тему, отметить в чем состоит цель написания КР цель детализируется в задачах работы, тесно связанных с содержанием. При формулировании задач желательно использовать термины: «выявить», «рассмотреть», «изучить», «проанализировать», и т.п. Желательно отметить, чем интересна, актуальна, выбранная тема именно для автора.

В введении также надо отметить источники, которые предполагается использовать для написания КР. Объем введения не должен превышать 2-х страниц.

Основная часть. Должна содержать не менее двух глав и параграфов определяется по усмотрению автора в зависимости от темы. Наличие большого количества мелких параграфов свидетельствует о неумении студента обобщать излагаемый материал или о перегруженности главы проблемами, в результате чего имеет место поверхностное изложение темы, ухудшающее качество КР.

Первую главу следует посвятить общим теоретическим аспектам изучаемой темы. Глава должна базироваться на использовании нормативной, правовой информации и справочного материала.

Во второй главе следует представить объект изучения с позиции практического опыта работы организации, показать где и когда изучаемые теоретические положения и практические навыки могут быть использованы в будущей практической деятельности.

В третьей главе выделить главные проблемы организации, умения прогнозировать и разрабатывать оптимальные направления развития деятельности компании.

Количество глав определяет автор и утверждает руководитель КР во время консультаций.

Заключение. Предназначено для проведения итогов проделанного исследования. В заключении должны быть представлены выводы по результатам проделанной работы. Объем Заключения не должен превышать 2 страниц.

Список литературы помещается после заключения и должен содержать не менее 12-15 источников.

При оформлении списка литературы необходимо включить источники, на которые имеются ссылки в тексте, а так же те, которые были изучены при написании курсовой работы.

Пример оформления списка литературы.

Литература группируется в списке в следующем порядке:

Нормативно- правовые акты: конституция, законы, указы, постановления правительства РФ

Источники статистических данных ( в хронологическом порядке)

Книги, статьи – в алфавитном порядке

Книга одного или более авторов

Ф.И.О.. Наименование книги – М., Наименование издательства, год выпуска – количество стр. (например 237 стр.)

Сборник одного автора

Наименование сборника / Составитель Ф.И.О. – М.: Наименование издательства, год выпуска – (стр.)

Статья из журнала, газеты

Ф.И.О., Наименование статьи // Наименование журнала – год – день и месяц

Приложение помещается после списка литературы и является не обязательным. Приложения не входят в объем КР. Целесообразно включить в приложение таблицы, графики, диаграммы, бланки документов, если их объем превышает Ѕ страницы. Если объем меньше, то можно поместить их в основную часть КР. Информация, содержащаяся в приложении, должна упоминаться в содержании КР.


Общий объем КР не должен превышать 30 листов печатного текста.


Приложение №1

АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ФИНАНСОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНСТИТУТ»


Факультет________________________________________

Специальность____________________________________

Форма обучения___________________________________


КУРСОВАЯ РАБОТА


по дисциплине: ____________________________________________


на тему: __________________________________________________


Выполнил (а) студент (ка)

_______________________

(фамилия, И., О.)

____________

(подпись)


Руководитель

__________________________

(Фамилия, И.,О.)


Оценка ______________

__________________

(подпись руководителя)


2011г.