Реферат: Нападения акул в Шарм-эль-Шейхе 2010 - Refy.ru - Сайт рефератов, докладов, сочинений, дипломных и курсовых работ

Нападения акул в Шарм-эль-Шейхе 2010

Рефераты по истории » Нападения акул в Шарм-эль-Шейхе 2010

Нападения акул в Шарм-эль-Шейхе (30 ноября - 5 декабря 2010 года) - серия нападений акул на отдыхающих здесь купальщиков в окрестностях египетского курорта Шарм-эль-Шейх (Красное море)[1]. В результате нападений три гражданина РФ (48, 70 и 54 лет) и один гражданин Украины (49 лет) получили серьезные ранения, в некоторых случаях приведшие к ампутациям конечностей. 5 декабря 2010 года 71-летняя гражданка ФРГ погибла от полученных увечий. Данные инциденты широко освещались международными, в том числе российскими СМИ как "беспрецедентные". Данным инцидентам был посвящён один выпуск программы "Пусть говорят".

Версии причин

Эксперты-океанологи выдвигали различные версии по поводу причин, побудивших акул (или акулу) к нападению [2]. Среди них назывался выброс мясных отходов с круизных лайнеров в море в окрестностях курорта. Некоторые египетские политики даже назвали данные инциденты провокациями израильских властей, выпустивших акул-людоедов в море с целью разрушить туристическую индустрию Египта.

Список литературы:

На российских туристов в Шарм-эль-Шейхе напали акулы // KP.RU

Нападения акул в Шарм-эль-Шейхе. — Яндекс: Нашлось 108 тыс. ответов

Источник: ru./wiki/Нападения_акул_в_Шарм-эль-Шейхе_(2010)